Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление молодой специалист кредит иск армия имущество раздел брак алименты раздел имущества амнистия сроки налог продажа отпуск пособие декретный отпуск приватизация контракт долг оплата очередь зарплата компенсация суд документы право гражданство строительство прописка права развод недвижимость ребенок общежитие лицензия наследство ип увольнение льготный кредит выселение работа жилье регистрация оформление документов молодая семья льготы отработка распределение квартира договор налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42508 Опубликовано 20.03.2009 в 16:01

Имею ли я право управлять автомобилем с иностранными номерами принадлежащий моей супруге иностранке?

Добрый день! Уважаемые господа юристы, вопрос у меня такой: смогу ли я на основании доверенности управлять легковым автомобилем с латвийскими гос.номерами своей супруги (гражданки Латвийской Республики с видом на жительство в РБ) в ее отсутствие? При условии, что автомобиль был преобретен ей до переселения на постоянное жительство в РБ? Согласно указу президента «О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования» там говорится что моя супруга может беспошлинно ввезти одно транспортное средство. Дело в том что звонил в Минскую таможню и в Ошмянскую и инспектора говорят совершенно противоположную информацию. В Минской сказали что я буду иметь право управлять ТС в ее отсутствии на основании доверенности, в Ошмянской же таможне говорят, что нужно будет в таком случае оформлять временный ввоз, платить полный залог госпошлины согласно году автомобиля и литражу двигателя и ежемесячно выплачивать определенный %, а при вывозе залог возвращают. Как быть? Какой таможне верить? Заранее спасибо.

Терентьев Алексей :: Минск


Ключевые слова: таможенные платежи на автомобиль, имущество для личного пользования

  Ответов: 2

Верьте Ошмянской, в противнойм случае автомобиль запросто конфискуют за нарушение режима временного ввоза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поставьте а/м на учет в РБ (по указанной льготе) и катайтесь на здоровье (даже без доверенности), а перемещаться по РБ на а/м, зарегистрированном в иностраном государстве,и ввозимом в РБ резидентом РБ - только после внесения обеспечения уплаты таможенных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы