Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия развод права иск лицензия ребенок зарплата компенсация молодая семья гражданство квартира сроки очередь наследство распределение беременность налог регистрация льготы декретный отпуск договор кредит алименты раздел имущества раздел приватизация имущество армия оформление долг оплата суд льготный кредит ип продажа жилье увольнение документы работа недвижимость отпуск пособие выселение общежитие аренда молодой специалист право строительство брак контракт отработка прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42492 Опубликовано 20.03.2009 в 11:58

Как мне вернуть свои деньги?

Я отдолжил деньги человеку в евро при свидетеле.Через 6 месяцев он обязан был вернуть деньги и проценты которые были указаны в договоре.Он невернул ни деньги ни проценты.Какие действия я могу принять?

моштыль миша :: гомель


Ключевые слова: возврат, деньги

  Ответов: 5

иск в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 20.03.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Давать деньги под процент - незаконная предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Магонов Сергей, извиняюсь конечно, но врятли займ между физ.лицами, даже с уплатой процентов, можно признать предпринимательской деяетльностью. По сущности вопроса - иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 20.03.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, не так выразился. Да, предпринимателькой не будет, если не систематически, но будет деятельность с целью извлечения прибыли, без постановки на учет в налоговых органах и гос. регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договора займа на сумму свыше 10 базовых величин должны совершаться в простой письменной форме. Не соблюдение простой письменной формы лишает сторону права ссылаться на свидетельские показания в суде.Обратитьсе в суд, если должник не отрицает факт займа денег, нет проблем получите исполнительный лист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 25.03.2009 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 15:58

Добрый день Уважаемые Юристы! Дело в том, что я часто просматриваю вопросы, задаваемые здесь и, самое главное, Ваши ответы. Сам несколько раз задавал вопросы, за ответы на которые очень благодарен. Если не затруднит, хотел бы попросить господина Сергея Магонова разъяснить по поводу деятельности с целью извлечения прибыли. Насколько мне известно, законом не запрещено давать в долг. Мало того, согласно ГК можно требовать возврата денег с процентами (узнал из ответа на мой вопрос ранее), даже если проценты не были оговорены договором займа. Почему тогда в случае передачи денег в долг под проценты это будет караться как деятельность с целью извлечения прибыли без регистрации. Т.е. если я положил деньги в банк под проценты, это тоже будет деятельность с целью извлечения прибыли? Тем более что, по-моему, все граждане трудоспособного возраста состоят на учете в налоговой, просто одни платят налоги сами (например ИП), а за других платят предприятия подоходный налог, который удерживают из З.П. Т.е. дав в долг под проценты, я, наверное, просто должен буду указать прибыль в декларации о доходах и заплатить налог. Заранее благодарен за ответ.P.S. Своим вопросом я ни в коем случае не хочу показать свои глубокие познания в юриспруденции (ибо они практически отсутствуют), но на будущее хотел бы избежать проблем, если придется дать в долг, да еще под проценты.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277378: Нужно ли платить налоги за работу?

Вопрос № 277258: Имею ли я право забрать деньги, а не аппарат?

Вопрос № 277166: Возврат денег за парфюмерию

Вопрос № 276020: Стоит ли покупать квартиру?

Вопрос № 274024: Имеют ли право высчитать деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы