Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство отпуск развод зарплата строительство жилье армия права право брак общежитие декретный отпуск суд регистрация ип имущество наследство оформление раздел прописка молодая семья увольнение лицензия аренда кредит выселение иск распределение договор налог недвижимость молодой специалист документы раздел имущества продажа льготы налоги приватизация льготный кредит компенсация очередь контракт квартира работа алименты оформление документов ребенок оплата отработка долг пособие беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42488 Опубликовано 20.03.2009 в 10:51

алименты

подскажите можно ли жене на какое-то время приостановить взыскание алиментов с мужа.

Наташа :: Орша


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Если выплата алиментов производится по решению суда, то только суд вправе решить вопрос о ее приостановлении. Как вариант - заключите соглашение о детях, в котором решите вопросы содержания детей и предъявите в суд вместе с заявлением о приостановлении выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.03.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идете к судебному исполнителю, пишете заявление, забираете исполниельный лист из суда. Алименты за тот преиод, когда исп. лит у Вас на руках, принудительно не взыскиваются, т.е. обязанность на муже таая есть, но суд его не беспокоит и не удерживает ничего из зарплаты. Обратите внимание, что в будущем за этот период алименты Вы взыскать не сможете, если передумаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 13:14

А где и как заключается это соглашение, что в нем надо указать?

Наташа :: Орша


  Ответов: 2

Соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (или удостоверению в суде, но это уже поздно, как я понимаю).Вообще же не уверен, что в данной ситуации заключение подобного Соглашения возможно, т.к. имеется вступившее в силу решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2009 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях. В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей. Заключается в письменной форме и заверяется у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.03.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261845: Можно ли уменьшить сумму госпошлины в деле об алиментах?

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы