Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178333
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья амнистия ребенок кредит очередь увольнение льготный кредит оформление лицензия контракт иск суд общежитие наследство гражданство распределение пособие недвижимость продажа ип оформление документов документы алименты регистрация приватизация декретный отпуск прописка договор права брак зарплата сроки отпуск компенсация долг развод налог работа квартира аренда право имущество раздел имущества налоги строительство жилье раздел оплата отработка выселение молодой специалист беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42485 Опубликовано 20.03.2009 в 10:34

имеем ли мы право на улучшение жилищных условий как молодая семья

я второй раз в браке. от первого брака у меня сын 16 лет. у меня в собственности комната общей площадью 22м2.мы с сыном стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2005г. в 2006г я второй раз вышла замуж. мужу на момент вступления в брак не было 31 года. сейчас у меня второй ребенок. он и муж прописаны у мужа дома. там общая площадь 90,4м2, прописаны 6 человек. мужа и сына отказались вписать ко мне в очередь, так как у меня второй брак(мы не являемся молодой семьей), а там хватает метров. правильно ли это? считается ди наша семья молодой? спасибо.

Беляева Анна Александровна :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

для постановки на учет нуждающихся вы не считаетесь молодой семьей, так как стать на учет имеют право ВПЕРВЫЕ ВСТУПИВШИЕ В БРАК граждане, если ни один из них не имеет отедльной квартиры. раньше из этой категории отдельной очередью выделялись молодые семьи, то есть впервые вступившие в брак граждане, хотя бы одному из которых не более 31 года. позже эту отдельную очередь отменили, но в народе про "молодые семьи" еще говорят, имея в виду, однако, просто - впервые вступившие в брак. поэтому отказали вам правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.03.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы