Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги оплата суд долг алименты беременность регистрация оформление гражданство развод молодой специалист зарплата льготный кредит лицензия выселение отпуск распределение имущество брак работа документы прописка льготы раздел имущества оформление документов приватизация амнистия аренда жилье наследство право кредит армия общежитие увольнение ребенок контракт отработка пособие права декретный отпуск очередь компенсация сроки квартира молодая семья недвижимость продажа налог раздел строительство договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42479 Опубликовано 20.03.2009 в 09:31

Считается ли товар недостачей в магазине до перечисления третьей стороной (банком) денег за товар?

Организация розничной торговли (магазин) заключила договор с банком, согласно которому покупатель товара в магазине кредитуеися этим банком, т.е. покупатель после заключения договора купли-продажи с магазином забирает товар, при этом банк должен оплатить магазину стоимость товара в течение 5 дней после приобретения покупателем товара (затем покупатель рассчитывается в течение полугода с банком за этот товар). В промежуток времени между тем, как покупатель забрал товар, и моментом поступления денег от банка магазину за этот товар, будет ли считаться данный товар, как недостача в магазине? Нужно ли что-нибудь нужно прописывать в договорах (с банком, клиентом), чтобы проверяющие органы не посчитали данный товар недостачей?

Линковец Максим :: Брест


Ключевые слова: недостача, банк, товар, кредит

  Ответов: 4

Если будет накладная на отгрузку, то никаких вопросов у проверяющих не возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 20.03.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так ведь отсутствие товара подтверждается договорм, в котором оговорено, что покупатель забрал товар и в течение ... дней банком будет произведена оплата... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.03.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извиняюсь, не обратил сразу внимания что это розница и покупатель , я так понимаю, физ.лицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 20.03.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сделайте акт приема - передачи товара с покупателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 20.03.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы