Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление лицензия строительство иск увольнение брак налоги право льготы пособие армия работа общежитие сроки аренда жилье раздел имущества распределение налог очередь документы беременность ип контракт квартира отпуск долг компенсация прописка договор права развод выселение молодой специалист приватизация оформление документов отработка льготный кредит зарплата кредит раздел ребенок алименты недвижимость суд регистрация амнистия гражданство продажа наследство молодая семья имущество оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42474 Опубликовано 20.03.2009 в 02:09

Непродление контракта как обжаловать?

Добрый день,У меня 27 апреля заканчивается контракт. 19 марта по электронной почте мне пришло сообщение о непродлении контракта. Я была на выходном. С непродлением я не согласна. Объективных причин нет. У меня маленький ребенок (4 года). Работу терять не хочу. Что делать? Никакие документы я не подписывала еще? Как обжаловать?

Красавина Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: непродление контракта

  Ответов: 1

Обязанность каждой из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за две недели до истечения срока действия контракта письменно предупредить другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. ПСМ от 25.09.1999 г. №1476. Поэтому, предупреждение работника об истечении срока контракта и его непродлении должно производится нанимателем в письменной форме, в уведомлении должна стоять подпись нанимателя или уполномоченного им лица, указана исходящая дата. Уведомление вручается работнику под роспись не позднее двух недель до истечения его срока, срок уведомления может быть больше и должно быть предусмотрено контрактом, кол. договором, соглашением. Последствия нарушения предупреждения работника: если по истечении срока трудового договора (пункт 2 статьи 17 ТК) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст.39 ТК). Ну а если нанимателем нарушения допущены не будут, с Вами будут прекращены трудовые отношения правомерно, такие условия Декрета 29 Президента :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.03.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259123: имеет ли право организация уволить работника в 58 лет

Вопрос № 187758: Непродление контракта с женщиной, имеющей ребенка до 5 лет

Вопрос № 156931: Имеют ли права меня выселить из общежития

Вопрос № 149565: Имеет ли право наниматель не продлить контракт

Вопрос № 146963: имеет ли право работодатель не продлить контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы