Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы декретный отпуск сроки аренда отработка очередь иск увольнение налоги имущество кредит права общежитие развод компенсация регистрация зарплата контракт молодой специалист раздел армия договор оформление жилье отпуск долг беременность право льготный кредит недвижимость документы молодая семья брак оплата выселение пособие приватизация ребенок амнистия налог продажа лицензия гражданство наследство оформление документов ип строительство алименты распределение раздел имущества квартира прописка работа







  • адреса, телефоны, сайты организаций г. Красногорск Московской области
    tckaramel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42471 Опубликовано 20.03.2009 в 00:42

ИП и Внешне-экономическая деятельность, экспорт продукции -какие документы?

ИП (инд. предприниматель) и ВЭД (Внешне-экономическая деятельность).в Вопросе № 2578 тема уже подымалась, но там с семенами, да и устарела 2 года как..Вопрос такой: Я, как ИП (УСН без уплаты НДС, 8%) заключаю внешнеторговый договор с фирмой: 1)в России; 2)в дальнем зарубежье (например, Голландии) на производство для них рекламной продукции -выставочных макетов. Как я знаю, с 1 апреля паспорт сделки оформлять уже не нужно будет, договор как я понял на 2х языках (если зарубежье), заверенную мной копию -банку, а кому что ещё? (если сумма - а) до 1500евро; б)больше 1500евро).Как правильно, где и какие документы (в каком количестве, кем заверены копии) мне необходимо оформлять?Могу ли я доставить продукцию заказчику на собственном авто? как правильно (документально) это сделать? что нужно учесть? при вывозе в дальнее зарубежье через какой таможенный пункт я должен следовать? (через грузовой и стоять в очереди с фурами неделю?)

Георгий :: Минск


Ключевые слова: экспорт продукции, оформление документов, внешне-экономическая деятельность, ип

  Ответов: 1

с 01.04.2009 г. паспорт сделки заменяется регистрацией контракта (каждой спецификации) в банке при превышении суммы в 3 000 евро. Для перевозки товара в международном сообщении необходимо получить в Минтрансе лицензию на перевозки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2009 в 17:28

1.Если для перевозки товара в международном сообщении необходимо получить в Минтрансе лицензию на перевозки, я могу вывезти свою продукцию в частном порядке на своём авто? 2.Для правильного документального оформления контракта подаются ли какие-то документы таможенным органам? 3.Необходимо ли фиксировать на таможне прохождение товара через границу??

Георгий :: Минск


  Ответов: 1

1. Без последствий - только по территории Беларуси. 2. Нет. 3. Необходимо с предоставлением товара в зону там. контроля, заявлением таможенного режима экспорта и уплаты сбора за таможенное оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 01:30

Спасибо за предыдущие ответы, подскажите как правильно мне составить схему отгрузки/доставки товара - обратится в какую-то экспедиторскую контору, которая перевезёт товар через границу и правильно оформит документы на границе? (и где можно прочитать о процедуре оформления - может подкинете ссылку?) и на сколько затягивается оформление и прохождение границы, продукт - макет размером 1метр*1метр*0,6метра.

Георгий :: Минск


  Ответов: 3

Обязанность таможенного оформления лежит на экспортере-резиденте РБ, перевозчик (экспедитор) лишь осуществляет перевозку товара под таможенным контролем до границы, осуществляет оформление на границе и доставку до места назначения. Оформление экспорта производится в первоочередном порядке, но по там. законодательству должно быть завершено не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем подачи ГТД в там. режиме экспорта, независимо от размеров и стоимости товара. Дополнительно : "Как вывезти товары за границу" - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=229&pid=1108 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Экспорт в ЕС - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=5 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2009 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую к изучению брошюру "Гид белорусского экспортера" http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=272 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2009 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2009 в 00:21

Спасибо за все ответы на 42471. Подскажите номер по ТН ВЭД для макета (макет продукции в масштабе для участия на выставках)

Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Возможно 9023008000 - приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей (например, при обучении или экспонировании), не пригодные для другого использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.03.2009 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы