Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация зарплата пособие оплата льготы оформление документов иск долг контракт ип строительство налог лицензия молодой специалист отпуск компенсация налоги льготный кредит аренда увольнение суд молодая семья армия распределение право гражданство брак развод договор жилье сроки декретный отпуск имущество недвижимость права кредит беременность общежитие раздел выселение ребенок раздел имущества продажа работа наследство документы оформление амнистия очередь прописка отработка алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42470 Опубликовано 20.03.2009 в 00:20

Как защитить права ребенка?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Супруги состоят в браке около семи лет, есть общий ребенок (5 лет), отношения в семье не ладятся и в один прекрасный день супруга, забрав ребенка из садика,возвращается домой, а там её ждет сюрприз: муж сменил замки и не пускает в квартиру.Квартира принадлежит супругу, там же прописан и ребенок,супруга прописана в общежитии.Обращение в милицию не дало никаких результатов,хозяин квартиры не пустил на порог ни сотрудников милиции, ни голодного ребенка с женой.Забрать личные вещи так же не дал.На следующий день подал на развод.Бедной женщине ничего не оставалось, как взять ребенка и поехать к своей матери, где до сих пор и находится, пока милиция разводит руками. Это хорошо, что есть к кому поехать, а если нет, то получается, что мать с ребенком просто бомжи, без денег и одежды, и ночуйте,где хотите.Что делать в такой ситуации?Как защищаются в данном случаи права ребенка, который с 17.00 до 23.00 вынужден ходить с матерью по РУВД и опорным пунктам, чтобы попасть домой.(И более того, через несколько дней после таких походов ребенку ставят диагноз артрит.)И после всего этот "папаша" собирается отсудить ребенка...Заранее благодарна.Пожалуйста помогите!!!

Емельяненко Мария :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Развод, определение места жительства ребена, определение порядка общения второго родителя с ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной проблеме милиция не поможет. Вариант таков, из практики, обращение в суд, о принудительном вселении ребенка, на жил.площадь мужа. Именно принудительное вселение. Развод, определение с кем будет находиться, т.е. проживать ребенок. Прописка матери к ребенку. Принудительное вселение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.03.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы