Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация гражданство иск выселение продажа беременность налог суд развод работа регистрация декретный отпуск оформление документов раздел общежитие жилье зарплата квартира контракт недвижимость права приватизация льготы договор право ребенок очередь раздел имущества аренда имущество сроки оплата ип пособие увольнение оформление документы алименты брак отпуск отработка долг кредит льготный кредит молодой специалист распределение прописка наследство амнистия строительство молодая семья налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42469 Опубликовано 19.03.2009 в 23:04

право на субсидию

Здравствуйте! В 2000 году стала на очередь на жильё, на то время я была разведена, (мне было 25 лет) и имела несовершеннолетнего ребенка (сейчас ребёнку 14 лет) , проживала с родителями, в 2005 году вышла замуж, в 2008 году получила жильё,2-х комнатную квартиру и льготный кредит на 20 лет по 5% годовых. Согласно Указа Президента № 185 от 14 апреля 2000 года, пункта 1.11 обзац 2 : молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведённых(овдовевших) супругов,воспитывающих несовершеннолетних детей , в том числе проживающие совместно с родителями и т.д.Имею ли я право на плучение одноразовой безвозмездной субсидии? За раненее благодарна, спасибо

Стасевич :: Барановичи


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Здравствуйте, На основании Указа Президента Республики Беларусь № 185 от 14 апреля 2000г. подпункта 1.11. « Право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные)» Т.е. получение одноразовой безвозмездной субсидии возможно, если вашему мужу не исполнился 31 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 31.03.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281304: можно ли расторгнуть договор?

Вопрос № 281193: имеет ли права фермер отдать землю частями

Вопрос № 280652: Неправильно был оформлен

Вопрос № 280543: Как узаконить реконструированный дом, если под термин "самострой" он не подходит?

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы