Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180864
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье оплата раздел строительство беременность декретный отпуск увольнение амнистия имущество документы молодая семья развод льготы молодой специалист ребенок продажа алименты договор приватизация работа недвижимость контракт налоги сроки очередь отпуск долг суд выселение компенсация зарплата прописка ип пособие квартира отработка оформление документов кредит брак общежитие гражданство лицензия аренда право иск раздел имущества налог распределение права армия льготный кредит регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42469 Опубликовано 19.03.2009 в 23:04

право на субсидию

Здравствуйте! В 2000 году стала на очередь на жильё, на то время я была разведена, (мне было 25 лет) и имела несовершеннолетнего ребенка (сейчас ребёнку 14 лет) , проживала с родителями, в 2005 году вышла замуж, в 2008 году получила жильё,2-х комнатную квартиру и льготный кредит на 20 лет по 5% годовых. Согласно Указа Президента № 185 от 14 апреля 2000 года, пункта 1.11 обзац 2 : молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведённых(овдовевших) супругов,воспитывающих несовершеннолетних детей , в том числе проживающие совместно с родителями и т.д.Имею ли я право на плучение одноразовой безвозмездной субсидии? За раненее благодарна, спасибо

Стасевич :: Барановичи


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Здравствуйте, На основании Указа Президента Республики Беларусь № 185 от 14 апреля 2000г. подпункта 1.11. « Право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные)» Т.е. получение одноразовой безвозмездной субсидии возможно, если вашему мужу не исполнился 31 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 31.03.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265009: Постоянная регистрация в Минске

Вопрос № 264979: Имущество будет описываться по фактическому месту проживания или по месту прописки (там где не живут)?

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы