Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие договор армия имущество ребенок гражданство увольнение развод налоги контракт оформление документов очередь отработка наследство беременность отпуск выселение раздел имущества иск строительство продажа право распределение долг молодая семья аренда жилье налог лицензия зарплата молодой специалист алименты льготы кредит регистрация компенсация общежитие раздел сроки прописка квартира ип документы права приватизация амнистия льготный кредит оформление брак недвижимость работа оплата декретный отпуск







  • Все кувшины от лучших европейских производителей. Оперативная доставка
    moscovskibondar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42467 Опубликовано 19.03.2009 в 22:44

Что делать, если наниматель неправильно отстранил от работы.

Здравствуйте! Наниматель сказал, что я у него больше не работаю. На моём месте уже работает новый работник. Мне предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию. Иначе он найдёт другую причину для увольнения(чтобы не выплачивать положенные возмещения).Работать с ним я уже не хочу. Сидеть целыми днями на крыльце работы и чего-то выжидать тоже не могу. Как расторгнуть трудовой договор(бессрочный)? Если я напишу заявление об увольнении по собственному желанию, то пожаловаться никуда уже не смогу. А пока нет письменного документа об увольнении, ни суд, ни прокуратура, ни департамент по охране труда жалобу не принимают. Замкнутый круг? Ждать, пока уволят по статье? А что потом?

Сергей :: Осиповичи


Ключевые слова: расторжение, трудовой договор, бессрочный

  Ответов: 1

Фактически нанимателем были внесены изменения в штатное расписание (если оно имеется) в плане увеличения числа работников. Выяснете для себя, что Вы преследуете продолжением такой работы, на что Вы хотите пожаловаться. Если Вы имеете в виду сокращение, то наниматель уволит Вас и сократит Ваше место после увольнения,а уволить за виновные действия можно запросто, если постараться. И добавлю, что в любом случае, если будет нарушение со стороны нанимателя и Вас судом после увольнения за виновные действия (я это допускаю), восстановят на работе, Вам нормально работать наниматель вряд ли позволит. Можете попытаться ловить нанимателя на нарушениях закона при увольнении (выплата выходного пособия, выдача трудовой книжки).А уволиться можно по соглашению сторон (так быстрее) и по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.03.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209045: Стал ли мой контракт бессрочным?

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы