Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист суд права алименты армия строительство льготный кредит недвижимость развод увольнение сроки распределение ребенок оформление долг раздел имущества раздел выселение отработка продажа оплата налог работа лицензия регистрация амнистия декретный отпуск имущество зарплата наследство контракт документы жилье оформление документов ип пособие квартира прописка беременность молодая семья компенсация кредит иск льготы очередь брак аренда гражданство налоги приватизация отпуск общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42466 Опубликовано 19.03.2009 в 22:11

Имеет ли право бывший муж выписать ребенка?

Мой сын 2003 г.рождения прописан в однокомнатной неприватизированной квартире бывшего мужа. Бывший муж требует выписать ребенка, но я против. Может ли бывший муж приватизировать квартиру в ущерб интересов ребенка? Как будут защищены права моего ребенка, если в квартире будут зарегистированы другие дети бывшего мужа? Ребенок постоянно проживает со мной, обслуживается в детской поликлинике и ходит в детский сад по месту проживания.

Шарапа Илона :: Минск


Ключевые слова: интересы ребенка, приватизация квартиры

  Ответов: 1

Он может предъявить в суд заявление об утрате права пользования Ваши ребенком, так как у Вашего ребенка имеется другое постоянное место жительства. Для этого в суде ему будут необходимы показания свидетелей и Ваши показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 20.03.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 21:03

Будет ли учитываться в суде, что по месту фактического проживания несовершеннолетнего ребенка не хватает обязательных минимальных метров? Я проживаю (и прописана) в 2-х комнатной "хрущевке" с бабушкой, отцом и старшим сыном 1988г.р. Там же проживает и мой младший сын. Прописали мы его в 6-ти месячном возрасте по месту прописки отца с ободного согласия. Я хотела бы, в интересах младшего сына, сохранить его регистрацию в квартире бывшего мужа. Возможно ли это вслучае, если мой бывший муж обратится в суд?

Шарапа Илона :: Минск


  Ответов: 1

Если в результате выселения жилищные права членов семьи собственника будут существенно ущемлены (в частности, жилое помещение в отличие от занимаемого ими не соответствует санитарным и техническим требованиям, не благоустроено), суд ВПРАВЕ отказать собственнику в иске о выселении. Тоесть на усмотрение суда. Но Ваш ребенок просто зарегистрирован, а не постоянно проживает в спорной квартире, постоянно проживает по другому месту жительства с Вами, поэтому может утратить право пользования в судебном порядке. Если хотите подстраховаться, составте с Вашим бывшим мужем соглашение о проживании ребенка, заверьте его у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 24.03.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269683: Имею ли я права требовать видеться отцу с ребенком в моем присутствии?

Вопрос № 245449: Как приватизировать квартиру, если неизвестно место нахождения второго прописанного лица

Вопрос № 236216: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 236212: может ли сестра без своей дочери приватизировать квартиру?

Вопрос № 232564: приватизация квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы