Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178418
 Всего ответов: 201523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки общежитие жилье развод гражданство договор регистрация отработка амнистия брак строительство кредит квартира оформление документов распределение прописка контракт молодая семья компенсация права зарплата декретный отпуск аренда иск лицензия отпуск льготы пособие приватизация продажа наследство налог раздел имущества ип беременность оплата долг очередь ребенок увольнение армия имущество право работа оформление документы недвижимость выселение алименты налоги льготный кредит молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42463 Опубликовано 19.03.2009 в 21:09

Могу ли я вернуть ковёр в 14 дневный срок, если он не подходит мне по цвету

Подлежат ли возврвту ковры?

Гребнев Сергей :: Минск


Ключевые слова: возврат, замена

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, согласно п. 1 ст .28 Закона "О защите прав потребителей" "Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом."Согласно п. 3 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.Смотрите ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778(в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 14.01.2009 № 26). Согласно данному перечню ковровые изделия надлежащего качества не подлежат обмену и возврату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.03.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261414: Временная замена работников

Вопрос № 258411: имею ли я право на обмен?

Вопрос № 258130: что нужно сделать чтобы заменили товар ненадлежащего качества

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы