Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление молодой специалист молодая семья зарплата строительство гражданство амнистия жилье декретный отпуск алименты прописка пособие оформление документов квартира кредит лицензия документы сроки распределение права договор долг контракт брак очередь иск компенсация отработка беременность имущество увольнение продажа раздел имущества выселение армия аренда право отпуск оплата недвижимость льготный кредит ип работа общежитие налоги налог ребенок регистрация льготы раздел суд развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42463 Опубликовано 19.03.2009 в 21:09

Могу ли я вернуть ковёр в 14 дневный срок, если он не подходит мне по цвету

Подлежат ли возврвту ковры?

Гребнев Сергей :: Минск


Ключевые слова: возврат, замена

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, согласно п. 1 ст .28 Закона "О защите прав потребителей" "Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом."Согласно п. 3 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утверждается Правительством Республики Беларусь.Смотрите ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 14.06.2002 № 778(в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 14.01.2009 № 26). Согласно данному перечню ковровые изделия надлежащего качества не подлежат обмену и возврату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.03.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272653: Может ли гражданин Литвы с постоянным ВНЖ претендовать на УДО и замену режима?

Вопрос № 272312: Купил планшет, чтобы на следующий день отремонтировать заводской брак.

Вопрос № 268641: Имеет ли право продавец отказать в замене холодильника?

Вопрос № 266053: имею ли я право на возврат, либо замену товара и каким образом

Вопрос № 262125: смена графика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы