Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел иск зарплата документы право декретный отпуск ребенок отработка оформление документов приватизация продажа амнистия контракт долг имущество квартира беременность налоги гражданство оформление армия алименты распределение выселение договор льготный кредит прописка развод брак оплата налог жилье сроки права ип суд молодой специалист увольнение пособие общежитие льготы недвижимость работа аренда очередь кредит регистрация молодая семья лицензия компенсация строительство отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42433 Опубликовано 19.03.2009 в 16:09

Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях ?

Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях (кабинетах), ведь в ГК не сказано, насколько далеко вне места нахождения юр. лица должны находиться филиалы? И нужно ли все-таки вносить изменения в Устав юр. лица по поводу смены юр. адреса?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, смена местонахождения, филиал

  Ответов: 1

ический адрес юр. лица и адрес филиала, указанный в положении о филиале, будут разными, несмотря на фактичсекрое их нахождения в одном здании, то вы соблюдете правила законодательства (ст. 51 ГК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.03.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 17:26

Если у юр. лица адрес: ул. А, д.1, комн 1, а у филиала адрес ул. А, д.1, комн 2, Это будет правильно? Надо ли вносить изменения в устав о смене юридического адреса, в свете последних изменеий в законодательстве? И достаточно ли просто письменного уведомления органов регистрации о смене места нахождения или все-таки надо что-то еще?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

изменения в устав вносить не надо. хватит уведомления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272247: филиал право подписи

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 254861: взыскание долга

Вопрос № 251251: Какие налоги нужно уплачивать, если у Российского ООО филиал в РБ?

Вопрос № 245110: Нужно ли регистрировать филиал в другом городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы