Вопрос № 42433 Опубликовано 19.03.2009 в 16:09

Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях ?

Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях (кабинетах), ведь в ГК не сказано, насколько далеко вне места нахождения юр. лица должны находиться филиалы? И нужно ли все-таки вносить изменения в Устав юр. лица по поводу смены юр. адреса?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес, смена местонахождения, филиал

  Ответов: 1

ический адрес юр. лица и адрес филиала, указанный в положении о филиале, будут разными, несмотря на фактичсекрое их нахождения в одном здании, то вы соблюдете правила законодательства (ст. 51 ГК РБ)  

Андрей Павлович :: 19.03.2009 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 17:26

Если у юр. лица адрес: ул. А, д.1, комн 1, а у филиала адрес ул. А, д.1, комн 2, Это будет правильно? Надо ли вносить изменения в устав о смене юридического адреса, в свете последних изменеий в законодательстве? И достаточно ли просто письменного уведомления органов регистрации о смене места нахождения или все-таки надо что-то еще?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

изменения в устав вносить не надо. хватит уведомления  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2009 в 17:29