Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка оформление документов приватизация права раздел имущества отпуск регистрация армия документы гражданство налоги лицензия жилье договор амнистия льготы алименты сроки увольнение наследство продажа оформление зарплата общежитие строительство кредит работа оплата недвижимость раздел ип налог распределение очередь право суд квартира отработка компенсация долг молодой специалист имущество декретный отпуск контракт ребенок льготный кредит иск развод беременность молодая семья брак пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42433 Опубликовано 19.03.2009 в 16:09

Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях ?

Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях (кабинетах), ведь в ГК не сказано, насколько далеко вне места нахождения юр. лица должны находиться филиалы? И нужно ли все-таки вносить изменения в Устав юр. лица по поводу смены юр. адреса?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, смена местонахождения, филиал

  Ответов: 1

ический адрес юр. лица и адрес филиала, указанный в положении о филиале, будут разными, несмотря на фактичсекрое их нахождения в одном здании, то вы соблюдете правила законодательства (ст. 51 ГК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.03.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 17:26

Если у юр. лица адрес: ул. А, д.1, комн 1, а у филиала адрес ул. А, д.1, комн 2, Это будет правильно? Надо ли вносить изменения в устав о смене юридического адреса, в свете последних изменеий в законодательстве? И достаточно ли просто письменного уведомления органов регистрации о смене места нахождения или все-таки надо что-то еще?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

изменения в устав вносить не надо. хватит уведомления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 254861: взыскание долга

Вопрос № 251251: Какие налоги нужно уплачивать, если у Российского ООО филиал в РБ?

Вопрос № 245110: Нужно ли регистрировать филиал в другом городе?

Вопрос № 240377: Как правильно оформить сделку с членом СЭЗ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
820 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы