Вопрос № 42432 Опубликовано 19.03.2009 в 16:07

Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях ?

Здравствуйте. Вопрос такой. Может ли юридическое лицо и его филиал находиться в соседних помещениях (кабинетах), ведь в ГК не сказано, насколько далеко вне места находения юр. лица должны находиться филиалы? И нужно ли все-таки вносить изменения в Устав юр. лица по поводу смены юр. адреса?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: юридический адрес, смена местонахождения, филиал

  Ответов: 2

В случае изменения местонахождения коммерческой, организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление.Что касаеться филиала, то местом нахождения где должен находится филиал опледеляет собственник.  

Пыльченко Александр :: 19.03.2009 в 16:20

или орган организации на то уполномоченный  

Пыльченко Александр :: 19.03.2009 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 17:05

А что на счет изменений в учредительные документы?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

не надо  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2009 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 17:06

А что на счет изменений в учредительные документы?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

вы если меняете юрадрес, то в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление.  

Пыльченко Александр :: 19.03.2009 в 17:25