Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог оплата наследство армия кредит амнистия оформление документов имущество работа отработка право документы сроки прописка ребенок декретный отпуск суд аренда регистрация договор лицензия льготы молодая семья права продажа контракт алименты увольнение оформление приватизация компенсация раздел имущества выселение распределение квартира развод льготный кредит зарплата недвижимость молодой специалист общежитие налоги беременность долг пособие жилье гражданство иск строительство очередь раздел отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42412 Опубликовано 19.03.2009 в 13:42

Пропорции при разделе наследства

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. После развода с нашей матерью (у меня ещё есть брат) отец женился второй раз, до этого у него была уже квартира и ещё кое-какое имущество, не нажитое в период брака с ней (новой женой). Мне интересно, как будет делиться это имущество в случае смерти отца. И как будет делиться его имущество, нажитое в период брака с его новой женой. Меня интересуют доли, в какой пропорции. Непосредственно, какая часть достанется мне и брату. Спасибо большое.

Татьяна Валерьевна :: г.Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак является собственностью каждого из них.Имущество, нажитое до брака, будет разделено между наследниками первой очереди в равных долях. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.Что касается имущества нажитого во время брака, то оно признается общей совместной собственностью супругов. В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными. Таким образом, половина совместно нажитого имущества будет принадлежать новой жене. И в наследство включена будет только половина днного имущества, на которую будут претендовать наследники первой очереди в равных долях (дети, супруг и родители умершего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 22.03.2009 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы