Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд регистрация пособие распределение компенсация недвижимость увольнение льготный кредит оформление документов контракт молодой специалист продажа прописка алименты амнистия армия декретный отпуск лицензия иск налог оформление жилье имущество кредит квартира налоги ип оплата приватизация долг документы гражданство молодая семья сроки работа права раздел имущества выселение зарплата беременность брак аренда раздел отпуск договор льготы право наследство ребенок отработка очередь строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42407 Опубликовано 19.03.2009 в 13:16

Место прохождения таможенного оформления

Подскажите пожалуйста, почему таможенное оформление некоторых товаров происходит на пограничных ПТО, а другие оформляются, например, на Минской региональной, если можно подскажите порядок таможенного оформления (без описания необходимых документов). Интересует сам принцип выбора таможни, как происходит контроль ограниченных к ввозу.вывозу. Заранее огромное спасибо Вам, очень хочется разобраться.

Гришанова Алеся :: Минск


Ключевые слова: пто, порядок оформления, таможня

  Ответов: 1

Согласно п.2 ст.65 ТК РБ таможенное оформление производится таможенным органом, в зоне оперативной деятельности которого находятся товары, если иное не установлено Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_09.htm ), т.е. декларант выбирает сам, где ему оформляться (на границе или по месту своей регистрации), кроме оформления товаров третьих стран, ввозимых из РФ, которые оформляются в зоне деятельности таможен, в которых зарегистрирован получатель товара (ПГТК от 20 сентября 2000 г. № 55 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_55_2000.htm ). Оформление на пограничном ПТО может производиться при нежелании внесения обеспечения уплаты таможенных платежей при перевозке не по процедуре МДП, доставке под конвоем и др. причинам. Обычно место таможенного оформления указывается представителем перевозчика (водителем) по согласованию с отправителем или получателем при помещении товара под продедуру таможенного транзита, как устно, так и с указанием в графе 13 СМР названия и места расположения ПТО. Технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , Типовая технология производства там.оформления и контроля - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=180 . Перемещение товаров, ограниченных к перемещению установлено ст. 48 ТК (http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_06.htm ) и Пост. СовМина №1397 от 23.09.2008 г. ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.03.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195563: Имеем ли право минская фирма растаможить груз в других областных центрах?

Вопрос № 252842: возврат девичьей фамилии при регистрации брака в ЗАГСе другой области.

Вопрос № 234723: Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Вопрос № 206593: Порядок оказания матпомощи?

Вопрос № 52300: Имею ли я право на чеки прабабушки, перешедшие по наследству моей бабушке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы