Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата долг прописка налоги имущество регистрация документы оформление документов оформление наследство льготы распределение приватизация отработка аренда молодой специалист недвижимость ип компенсация лицензия увольнение квартира алименты очередь армия пособие права отпуск сроки общежитие льготный кредит строительство иск декретный отпуск работа ребенок контракт брак кредит развод амнистия раздел имущества выселение молодая семья продажа беременность договор раздел суд право гражданство оплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42407 Опубликовано 19.03.2009 в 13:16

Место прохождения таможенного оформления

Подскажите пожалуйста, почему таможенное оформление некоторых товаров происходит на пограничных ПТО, а другие оформляются, например, на Минской региональной, если можно подскажите порядок таможенного оформления (без описания необходимых документов). Интересует сам принцип выбора таможни, как происходит контроль ограниченных к ввозу.вывозу. Заранее огромное спасибо Вам, очень хочется разобраться.

Гришанова Алеся :: Минск


Ключевые слова: пто, порядок оформления, таможня

  Ответов: 1

Согласно п.2 ст.65 ТК РБ таможенное оформление производится таможенным органом, в зоне оперативной деятельности которого находятся товары, если иное не установлено Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_09.htm ), т.е. декларант выбирает сам, где ему оформляться (на границе или по месту своей регистрации), кроме оформления товаров третьих стран, ввозимых из РФ, которые оформляются в зоне деятельности таможен, в которых зарегистрирован получатель товара (ПГТК от 20 сентября 2000 г. № 55 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_55_2000.htm ). Оформление на пограничном ПТО может производиться при нежелании внесения обеспечения уплаты таможенных платежей при перевозке не по процедуре МДП, доставке под конвоем и др. причинам. Обычно место таможенного оформления указывается представителем перевозчика (водителем) по согласованию с отправителем или получателем при помещении товара под продедуру таможенного транзита, как устно, так и с указанием в графе 13 СМР названия и места расположения ПТО. Технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 , Типовая технология производства там.оформления и контроля - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=180 . Перемещение товаров, ограниченных к перемещению установлено ст. 48 ТК (http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_06.htm ) и Пост. СовМина №1397 от 23.09.2008 г. ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.03.2009 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195563: Имеем ли право минская фирма растаможить груз в других областных центрах?

Вопрос № 252842: возврат девичьей фамилии при регистрации брака в ЗАГСе другой области.

Вопрос № 234723: Можно ли заключить соглашение о детях через 6 месяцев после развода?

Вопрос № 206593: Порядок оказания матпомощи?

Вопрос № 52300: Имею ли я право на чеки прабабушки, перешедшие по наследству моей бабушке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы