Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов раздел имущество работа ип развод отпуск права регистрация квартира наследство иск гражданство амнистия ребенок недвижимость налог сроки армия строительство алименты документы молодая семья продажа льготы оплата очередь долг зарплата компенсация налоги увольнение выселение договор пособие молодой специалист отработка прописка аренда право общежитие жилье брак распределение оформление контракт декретный отпуск раздел имущества беременность кредит суд льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42401 Опубликовано 19.03.2009 в 11:49

как будут взыскиваться алименты

Подскажите пожалуйста, если есть решение суда о взыскании алиментов с мужа на несовершеннолетнего ребенка, а муж нигде не работает, каким образом будут взыскиваться алименты?

Наталья :: Орша


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В сумме, которую определит суд. Сумму "привязывают" к средней зарплате порегиону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 12:33

он нигде не работает, чем ему грозит уклонение от уплаты алиментов?

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Уклонение от уплаты алиментов никак не связано с наличием работы и грозит привлечением к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 12:37

еще вопрос-осуществляет ли кто-нибудь контроль за исполнением решения суда. кто контролирует платит ли ответчик алименты или нет?

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Суд контролирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 13:01

а каким образом суд осуществляет контроль?

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Согласно статье 337 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь в предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами случаях принудительного исполнения решении суда осуществляют компетентные лица под контролем судебного исполнителя.То есть бухгалтер предприятия где работает должник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.03.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 15:00

а если должник нигде не работает? тогда как это происходит?и через какое время это все начинает работать?

Наталья :: Орша


  Ответов: 1

Если должник нигде не работает - это, как говорит моя знакомая журналистка Катя, яго асабістая сексуальная драма. В суде сидит судебный исполнитель, который занимантся тем, что осуществляет принудительное исполнение судебных решений (ну или должен этим заниматься). К нему поступает исполнительный лист, выданный на основании решения суда. Он вызывает обязанное лицо и говорит: "С Вас алименты, уважаемый! Вы обязаны сообщать мне о месте работы. иных доходах, и т.п. Где Вы работаете? А, нигде? Хорошо!" Через несколько дней обязанному лицу приходит повестка: придите к суд. исполнителю и заплатите алименты, с указанием суммы (раз не работает нигде, то исполнитель сам насчитает, сколько с него взять). Не пришел, не заплатил? Ничего страшного! Новая повестка. И так несколько месяцев подряд. На четвертый месяц к обязанному лицу придет участковый, а потом вызовет следователь. А потом - суд, "химия", трудоустройство... В общем, будет его терзать судебный исполнитель, чтобы платил. Все это начинает работать сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 22:46

Сумму алиментов, которую обязан уплатить неработающий гражданин "привязывают" к средней зарплате по региону. Каким правовым актом это урегулировано?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Применяется ст. 110 КоБс по аналогии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы