Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187896
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право раздел налоги долг ребенок распределение увольнение развод недвижимость договор лицензия молодая семья контракт раздел имущества ип алименты оформление документов суд квартира беременность отпуск документы жилье приватизация брак налог армия льготный кредит работа строительство оплата имущество прописка регистрация аренда отработка гражданство очередь продажа кредит льготы молодой специалист декретный отпуск выселение амнистия зарплата права иск наследство компенсация общежитие пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42391 Опубликовано 19.03.2009 в 09:13

на основании какого документа можно признать акт сверки недействительным

между организацией А и Б заключен договор подряда. А выполнила работы в срок, Б заплатила не все деньги. В последующем был заключен акт сверки:сальдо задолженности Б перед А - 16млн. На основании какого юридического документа можно признать акт сверки недействительным (акт подписан только гл. бухгалтерами, со стороны Б стоит штамп, а не круглая печать)

Сергей :: Минск


Ключевые слова: акт серки, дооговор подряда

  Ответов: 2

Необходимо првести сверку расчетов с указанием документов подтверждающих опреации и вывести реальное сальдо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.03.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Акт сверки расчетов, отражающий наличие у одного из участников сверки задолженности перед другим ее участником, представляя собой финансовое обязательство должника перед кредитором, может являться основанием для движения денежных средств, для распоряжения ими. Так как распоряжаться денежными средствами организации вправе лишь ее руководитель, в акте сверки расчетов, являющемся финансовым обязательством, кроме подписи главного бухгалтера должна присутствовать подпись руководителя как распорядителя средств организации. Поэтому для правовой оценки Вашего акта сверки необходимо знать полномочия главных бухгалтеров, если полномочий у них нет, то и акт недействителен. А полномочия им предосталяются руководителем доверенностьюна подписание такого акта либо полномочия главного бухгалтера на подписание такого рода финансовых документов установлены учредительными документами организации. Ну и дополнительно, на всех финансовых документах ставиться именно печать организации, а не штамп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 19.03.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы