Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа наследство право ребенок молодой специалист регистрация льготы общежитие оплата лицензия оформление документов раздел имущества работа контракт сроки отработка жилье налоги развод отпуск раздел компенсация имущество увольнение льготный кредит долг прописка молодая семья недвижимость амнистия строительство аренда беременность ип очередь зарплата пособие договор алименты оформление суд декретный отпуск налог квартира документы выселение гражданство иск армия права брак приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42378 Опубликовано 18.03.2009 в 22:22

Можно ли отправить почтой (посылкой) картину в Бельгию?

Я хочу выслать почтой (посылкой) для частного лица в Бельгию картину, которую написала сама. Я не являюсь профессиональным художником, а картина представляет собой подарок для получателя. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое почтовое отправление и, если да, то требуются ли какие-либо сопроводительные документы.Спасибо.

Максименко Елена :: Минск


Ключевые слова: международная почтовая пересылка

  Ответов: 1

Получите разрешение от Министерства культуры, что картина не представляет худ.ценности и отправляйте. Возможность отправки уточните на почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.03.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 18:00

Относительно моего вопроса (за №42378)По справочному телефону Белпочты мне сказали, что справку из Министерства культуры можно брать или не брать, она не является обязательной, т.е. нет такого требования, что это необходимо. По вашему мнению, стоит ее брать или пропустят и без нее?Извините за назойливость, просто не очень хочется заниматься оформлением справки, если большой необходимости нет. Мне в крайнем случае вернут посылку, если таможня не пропустит, да? С благодарностью, Елена.

Максименко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ПОЛОЖЕНИЯ о порядке и условиях выдачи Министерством культуры разрешений на вывоз культурных ценностей, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь по основаниям неэкономического характера, утвержд. постановлением СовМина № 1397 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 ) вывоз культурных ценностей в любых целях, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, независимо от того, сопровождается культурная ценность в процессе транспортировки собственником (полномочным представителем собственника) либо нет, осуществляется на основании выдаваемого Министерством культуры свидетельства на право вывоза (пересылки) культурных ценностей с территории Республики Беларусь (далее - свидетельство) по форме согласно приложению 1.НЕ ТРЕБУЕТСЯ свидетельства при вывозе сувенирных изделий, предметов культурного предназначения серийного и массового производства, детских рисунков, а также культурных ценностей других стран, временно ввезенных на территорию Республики Беларусь, в том числе в целях транзита, при условии, что они были предъявлены к таможенному оформлению в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, а в случае их ввоза через белорусско-российский участок Государственной границы Республики Беларусь - при наличии документов, выдаваемых в соответствии с законодательством стран происхождения культурных ценностей, формы которых официально доведены до Министерства культуры и Государственного таможенного комитета. Свидетельство является основанием для пропуска указанных в нем культурных ценностей через таможенную границу Республики Беларусь. Вывоз культурных ценностей без соблюдения порядка, предусмотренного настоящим Положением, ЗАПРЕЩЕН. В случае, если принимается решение о возможности вывоза культурной ценности, заявителю выдается свидетельство.При принятии решения о том, что перемещаемый предмет не относится к культурным ценностям, указанным в перечне, экспертом на представленных фотографиях предмета либо на списке (описании) предметов проставляется штамп «Разрешено к вывозу из Республики Беларусь» и они подписываются экспертом с указанием даты принятия такого решения. Один экземпляр фотографии либо списка выдается на руки заявителю, второй хранится в Министерстве культуры вместе с заявлением в течение одного года со дня принятия решения.В случае принятия решения о запрете вывоза культурной ценности свидетельство не выдается. Решение о том, что предмет не относится к культурным ценностям, перемещение которых через таможенную границу Республики Беларусь ограничено, действительно в течение одного года со дня его принятия. В ПЕРЕЧЕНЬ культурных ценностей, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при вывозе по основаниям неэкономического характера, вывоз которых допускается при наличии разрешения Министерства культуры включаются: ... 9. Художественные ценности независимо от времени создания, в том числе: 9.1. картины, рисунки и иконы полностью ручной работы на любой основе и с применением любых материалов (за исключением чертежей и промышленных изделий, а также предметов народных промыслов и сувенирных изделий, украшенных вручную, работ, выполненных детьми); 9.2. миниатюры ручной работы на любых материалах; 9.3. оригинальные скульптурные произведения из любых материалов; 9.4. художественные предметы религиозных культов; 9.5. гравюры, эстампы и литографии, их оригинальные печатные формы; 9.6. оригинальные произведения декоративно-прикладного искусства из любых материалов; 9.7. оригинальные художественные подборки и монтажи из любых материалов; 9.8. оригинальные гобелены и ковровые изделия ручной работы....Ваша посылка будет задержана на срок не более месяца для получения разрешения на вывоз (за хранение будете платить Вы), после чего, при остутствии разрешения, она будет реализована. \\ P.S. Расскажите об этом по справочному телефону Белпочты :) . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.03.2009 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы