Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право сроки оформление документов налоги оплата прописка армия декретный отпуск льготный кредит гражданство раздел регистрация документы жилье беременность распределение ребенок отпуск пособие суд аренда строительство развод иск раздел имущества недвижимость молодая семья амнистия лицензия долг налог выселение наследство молодой специалист ип зарплата алименты оформление продажа увольнение права отработка квартира компенсация кредит имущество работа льготы брак очередь приватизация общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42367 Опубликовано 18.03.2009 в 19:51

возмищение средств за учебу.

Брату 21 год.Отец умер в 99г.,в 2002 году мать отказалась от него, при этом выплачивала элементы до 18 лет. Закончив пту отработал по распредилению 2 года, через год поступил в колледж. Отучившись 1 год бросил учебу, в настоящее время нигде не работает и скрывается от ваенкомата. Матире предоставили иск о возмищении денежных средств затраченых на государством на учебу в пту и колледже, в размере 8 миллионов руб. Правомерно ли это, если на момент учебы в пту ему исполнилость 18 лет,при это мать воспитывает несовершенного сына в возрасте 5 лет.

игнатович алексей :: минск


Ключевые слова: возмищение средств за учебу.

  Ответов: 1

не совсем понятно, точнее, совсем не понятно: после ПТУ Ваш брат отработал распределение? то есть работал не менее 1 года на том месте, куда его направила комиссия по распределению? тогда вообще не может быть возмещения средств на обучение в ПТУ, свой долг "малой родине" (ПТУ) он отдал. учебу в колледже бросил? опять непонятно, за что возмещение. особенно непонятно, почему иск предъявили матери, ведь, насколько я поняла, Ваш брат уже совершеннолетний. если нетрудно, приведите текст иска. можно на e-mail anna_stas@tut.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.03.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы