Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь наследство недвижимость отпуск право льготный кредит суд жилье льготы права аренда оформление документов ребенок долг иск продажа оплата компенсация работа раздел имущества налоги документы выселение оформление молодой специалист брак отработка сроки распределение приватизация раздел квартира кредит увольнение армия регистрация контракт прописка развод общежитие амнистия декретный отпуск беременность имущество молодая семья договор строительство налог алименты зарплата лицензия гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42366 Опубликовано 18.03.2009 в 19:39

могу ли я получить льготный кредит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В данный момент я работаю по распределению как молодой специалист в городе Минске (во время учебы в университете жила в общежитии, сама не минчанка). Теперь прописана по месту жительства в городе Минске, в квартире, собственником которой является мой крестный отец (кроме меня никто не прописан). В личной собственности я не имею жилья. Подскажите, имею ли я какие-либо льготы для получения льготного кредита на покупку жилья (как молодой специалист), на постановку в очередь в исполкоме на улучшение жилищных условий и т.д. Работаю уже 7 месяцев. Подскажите, какие нормативные провавые акты почитать!!! Заранее огромное спасибо.

Пекарская Ирина :: Минск


Ключевые слова: льгота, жилье

  Ответов: 1

почитайте Указ Президента 565 от 29.11.2005 (учет нуждающихся), Указ 185 от 14.04.2000 (льготное кредитование), еще постановление Совмина № 992 от 24.07.2002 (определение размера льготного кредита). стать на очередь Вы можете уже сейчас, и согласно последним изменениям настроения законодателей (решение Мингорисполкома) льготное кредитование может осуществляться без соблюдения принципа очередности при условии вступления гражданина, стоящего на учете нуждающихся, в долевое строительство. вот тут лучше почитать форумы на tut.by. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.03.2009 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2009 в 09:10

Подскажите, то что у меня прописка в городе Минск по месту жительства всего 8 месяцев может станет преградой для постановке на учет в исполкоме? Заранее благодарю!!! дополнение к вопросу №42366

Пекарская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если Вы действительно молодой специалист - не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.03.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 12:44

Подскажите, имеет ли значение то, что я в феврале месяце я имела в собственности квартиру и продала ее...может ли это подслужить поводом для отказа в постановке на учет.

Пекарская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

квартира в Минске? тогда да. придется подождать 5 лет. см. п.6 Указа 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.03.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271525: Правомерны ли отказы администрации БГУ в отказе в заселении по льготе "чернобыльца"?

Вопрос № 268560: Право на льготный кредит.

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Вопрос № 256318: Когда я смогу выйти на льготную пенсию?

Вопрос № 255417: Имею ли я право на заселение в студенческое общежитие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы