Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество работа компенсация распределение кредит права строительство выселение налог жилье общежитие продажа квартира ип пособие оформление приватизация контракт лицензия молодой специалист брак налоги развод гражданство оформление документов беременность оплата иск льготный кредит льготы ребенок отпуск зарплата увольнение раздел наследство аренда молодая семья очередь армия документы суд раздел имущества право алименты недвижимость декретный отпуск долг амнистия регистрация сроки прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42361 Опубликовано 18.03.2009 в 18:18

"Пологается ли нам субсидия"

Мы, с мужем, являемся молодой семьей. На учете по улучшению жилищных условий стоим с 2004 года. На сегодний день (17.03.09) дом оффициально по бумагам сдан, а на самом деле нет. В связи с чем "Беларусьбанк" требует от нас уплаты денежной суммы за лишнии квадратные метры. С одной стороны он прав, а с другой стороны не прав, ведь дом так и не сдан (причем банк об этом знает, его представители приезжали к нам на стройку и сами в этом убедились). Узнав в исполкоме о том, что "Денег в госсбюджете нет и не будет, У нас ни чего не получится, Шансы равны "нулю"." Хотелось бы узнать имеем ли мы права на получения субсидии, или есть ли у нас шанс.

Яскевич Анастасия Владимировна :: Минская обл., Смолевический р-н, Д. Оз-Слобода, ул. Машерова, д. 23, кв.16


Ключевые слова: срок рассмотрения и принятия, какие документы необэодимы, получим ли

  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия Владимировна!Право на получение субсидии Вы имеете в соответствии с подп. 1 п. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 555 от 30 апреля 2002г.: « малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, имеют право на строительство (реконструкцию) или приобретение с использованием одноразовых безвозмездных субсидий жилых помещений, подлежащих переоборудованию под жилые помещения неэффективно используемых зданий и сооружений, не завершенных строительством жилых домов (квартир) в любом населенном пункте республики в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.» Однако исполком отказал Вам в выдаче субсидии на основании того, что в бюджете нет средств, а в соответствии с п. 7 Положения «О предоставлении гражданам одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №555 от 30 апреля 2002г.: «Субсидии предоставляются местными исполнительными и распорядительными органами в пределах бюджетных средств, предусмотренных на эти цели». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 31.03.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы