Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство жилье льготы документы брак отработка амнистия строительство оформление недвижимость имущество кредит долг развод компенсация сроки общежитие гражданство раздел имущества армия регистрация налоги права выселение оформление документов налог беременность молодой специалист иск льготный кредит увольнение оплата суд молодая семья право приватизация очередь работа контракт прописка квартира пособие раздел аренда договор распределение ип ребенок отпуск зарплата декретный отпуск лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42356 Опубликовано 18.03.2009 в 17:29

имеют ли право забрать строещеюся квартиру

Я строю 2х комнатную(60м) квартиру по очереди в составе семьи 3х человек(я мать и отец),сейчас мы проживаем в 3х комнатной квартире(60м) прописаны я,мать,отец,брат и дедушка.Мне выделили льготный кредит на часть квартиры и строительство дома через пару месяцев будет завершено.Дедушка умер и теперь я незнаю как правильно поступить что бы не лишиться сроящейся квартиры,помогите пожалуйста(в исполкоме сказали,что я теперь не нуждаюсь в улучшении жилищных условий(правда ли это?) )

Петров Александр :: Минск


Ключевые слова: социальное жилье изменение состава семьи

  Ответов: 1

Вам необходимо вступить в наследство после построения квартиры в связи с тем, что пока Вы не вступите в наследование, вы будете считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий.В соответствии с гражданским кодексом РБ для принятия наследства Вам необходимо будет подать нотариусу по месту открытия наследства заявление принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство.Наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
169800Татьяна18.06.18 в 12:17
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы