Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие ип молодой специалист наследство договор увольнение прописка молодая семья регистрация кредит беременность ребенок отработка раздел имущества армия налог декретный отпуск иск имущество недвижимость компенсация оплата права работа аренда раздел очередь пособие зарплата развод право оформление документов оформление льготы сроки алименты льготный кредит амнистия налоги лицензия жилье выселение распределение гражданство продажа квартира контракт брак долг строительство приватизация суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42354 Опубликовано 18.03.2009 в 17:23

За какой срок платиться налог за регистрацию по месту жительства, и минимальный срок договора найма

Добрый день. Вопрос следующего содержания: я хочу прописаться по месту жительства у родственников, у них достаточно квадратных метров на меня. В квартире прописан один человек, который не является мне родственником(второй муж моей тетки). На какой минимальный срок заключается договор найма (и обязателен ли он), и смогу я без проблем выписаться от них через 2 месяца (если например минимальный срок договора найма год), при этом придется выплатить налог за год(т.е за срок договора найма) или налог платиться ежемесячно до тех пор, пока я там зарегистрирован. Т.е. если через месяц я выпишусь, налог заплатится за один месяц, либо за весь срок договора найма, и смогу ли я выписаться через месяц без каких либо осложнений? И какие документы нужны для моей регистрации.Заранее спасибо за ответ

Максим :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация по месту жительства, налог

  Ответов: 1

Если Ваши родственники - собственники жилого помещения, то для регистрации Вам необходимо их согласие и согласие того, кто там зарегистрирован, и Ваш паспорт. Вы в своем вопросе смешали понятия регистрация и сдача жилого помещения в наем за плату. Договор найма (поднайма) жил. помещения за плату у собственника регистрируется в ИМНС по месту нахождения жил. помещения и за это платиться ежемесячно налог. В данном случае указанный договор будет являться основанием для регистрации, но не обязанностью. А в случае регистрации в жил. помещении у родственников, это обязывает Вас только платить свою долю ком. платежей, договор в таком случае не составляется. Если Ваши родственники бояться что Вы не выпишитесь когда им будет нужно, напишите им обязательство о выписке по первому их требованию. Выписаться же Вы можете в любой момент, если будет куда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 19.03.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы