Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство квартира регистрация льготный кредит сроки иск компенсация отпуск беременность жилье алименты амнистия документы приватизация брак право строительство налог раздел аренда имущество оплата декретный отпуск раздел имущества продажа общежитие зарплата кредит контракт молодой специалист выселение увольнение развод отработка налоги оформление долг права ребенок недвижимость прописка гражданство молодая семья договор оформление документов суд распределение лицензия льготы очередь ип армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42352 Опубликовано 18.03.2009 в 17:18

За какой срок платиться налог за регистрацию по месту жительства, и минимальный срок договора найма

Добрый день. Вопрос следующего содержания: я хочу прописаться по месту жительства у родственников, у них достаточно квадратных метров на меня. В квартире прописан один человек, который не является мне родственником(второй муж моей тетки). На какой минимальный срок заключается договор найма (и обязателен ли он), и смогу я без проблем выписаться от них через 2 месяца (если например минимальный срок договора найма год), при этом придется выплатить налог за год(т.е за срок договора найма) или налог платиться ежемесячно до тех пор, пока я там зарегистрирован. Т.е. если через месяц я выпишусь, налог заплатится за один месяц, либо за весь срок договора найма, и смогу ли я выписаться через месяц без каких либо осложнений? И какие документы нужны для моей регистрации.Заранее спасибо за ответ

Максим :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация по месту жительства, налог

  Ответов: 1

Уважаемый Максим.К сожалению, минимальный срок, на который может заключаться договор найма жилого помещения, законодательством не предусмотрен. Согласно п. 13 Положения «О регистрации по месту жительства и месту пребывания», утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 7 октября 2007 г. «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания», для регистрации по месту жительства Вы должны представить: заявление о регистрации по месту жительства; документ, удостоверяющий личность; военный билет или временное удостоверение (удостоверение призывника) с отметкой о постановке на воинский учет по новому месту жительства – для регистрации военнообязанных (призывников); домовую книгу – для регистрации в одноквартирном (блокированном) жилом доме; документ, подтверждающий уплату гражданином государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (за исключением случаев освобождения от ее уплаты, предусмотренных законодательными актами).В соответствии с п. 4.2., для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, находящемся в его пользовании по договору найма (поднайма) необходимо представить договор найма (поднайма) жилого помещения.В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РБ наниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с положениями настоящей статьи в занимаемое им жилое помещение, приобретают равное с нанимателем и другими членами семьи право пользования жилым помещением, если между этими гражданами и нанимателем с совместно проживающими с ним членами семьи не было иного письменного соглашения о порядке пользования жилым помещением. Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это жилое помещение не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 08.04.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы