Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка общежитие кредит суд увольнение молодая семья выселение очередь амнистия регистрация строительство раздел льготы пособие имущество лицензия отработка права оформление брак долг работа приватизация развод ип оплата алименты оформление документов льготный кредит налог аренда наследство ребенок иск компенсация сроки отпуск распределение раздел имущества договор зарплата армия жилье контракт недвижимость декретный отпуск гражданство налоги продажа право документы беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42350 Опубликовано 18.03.2009 в 16:53

Возможно ли взыскать оплату за квартиру за прошедший период?

Помогите, пожалуйста. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописан и проживает мой отец. Он за квартиру не платит уже 12 лет, и платить отказывается. Возможно ли разделить лицевой счет в однокомнатной квартире и взыскать половину оплаты за предыдущий период? Заранее благодарен.

Сергей :: Витебск


Ключевые слова: лицевой счет, взыскание оплаты

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей!Взыскать коммунальные платежи возможно только за 3 года. Для этого Bам необходимо обратиться в ЖЭС за справкой, в которой вам укажут общую сумм; коммунальных платежей. Эту сумму вы делите пополам, ее же вы взыскиваете с отца. Затем Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскана части средств за коммунальные услуги, в котором Вы указываете сумму взыскиваемую с ответчика (вашего отца). При подаче искового заявления; необходимо оплатить государственную пошлину в размере 5 % от суммы иск; (суммы, которую вы взыскиваете с вашего отца).В однокомнатной квартире лицевой счет разделить невозможно, т.к. прі разделе лицевого счета необходимо установить порядок пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48666: Взыскание оплаты с ИП оказывавшего бухгалтерские услуги СООО.

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 279832: как разделить лицевые счета

Вопрос № 277108: как разделить лицевой счет

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы