Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство недвижимость распределение продажа увольнение алименты долг льготы иск квартира налоги работа молодая семья документы оплата ип очередь развод строительство отработка права наследство общежитие раздел имущества зарплата пособие льготный кредит ребенок аренда армия право молодой специалист суд прописка жилье декретный отпуск сроки оформление лицензия договор беременность компенсация контракт отпуск выселение налог амнистия кредит регистрация имущество приватизация оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42348 Опубликовано 18.03.2009 в 16:32

Как выселить человека?

В трёхкомнатной квартире прописаны и проживают: я, моя мать, мой муж и дочка. Также совместно с нами проживает мой брат, но он прописан в 1-комнатной квартире вместе с моим отчимом, с которым мать в разводе. В квартире места для 5 человек мало, тем более, что мать и брат занимают 2 комнаты, а я с мужем и дочкой - одну. Брату исполнилось 2 месяца назад 18 лет, но переезжать по месту прописки он отказывается (та квартира сдаётся). Юрист на работе мужа подсказал, что выселить брата можно при помощи милиции, но участковый ничего конкретного ответить не смог. Как можно поступить в данном случае? Можно ли получить уведомление о выселении или какую-нибудь официальную бумагу без походов в суд?

Скиба Елена :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

если брат не захочет выселяться добровольно, то в суд обратиться придется. 1.Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение. 2.Совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств.3.Члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 16:36

Спасибо за ответ, но мне не совсем ясно. Согласно п.3. Вашего ответа, брат может не выселяться или я неправильно поняла?

Скиба Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы правильно поняли. Это 3 варианта развития ситуации. Причем если к Вам подходит 3 вариант (т.е. брат не принимал участие в приватизации, но проживавший на то врнемя в жилом помещении), то вы его выселить не сможет6е, даже через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.03.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы