Вопрос № 42345 Опубликовано 18.03.2009 в 16:27

Документы для регистрации ООО, интернет-магазина

Здравствуйте Ув. Юристы, собираюсь регистрировать ООО и открывать интернет-магазин (книги,диски,концелярия,возможно элетроника). Укажите мне пожалуйста порядок действий для данного мероприятия.Ещё хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:Работать буду с напарником, что нужно сделать что бы он так же стал собственником?Все первоначальные затраты (товар,реклама) не должны превышать уст. фонд?Расскажите пожалуйста про налоговую систему для интернет-магазина, что такое упрощ-ая система? Кому она выдаётся?Заранее благодарен!

Кузнецов Виктор :: Брест

Ключевые слова: интернет-магазин, налоги, ооо

  Ответов: 2

В ООО как минимум два собственника. От вида деятельности система юридических лиц не зависит. Вы её выбираете сами. При упрощенной системе налогообложения Вами уплачивается единая ставка налога от валового дохода или валовой выручки.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 19.03.2009 в 08:55

У вас 2 участника - ваш вариант для регистрации ООО.1. Согласовываем наименование - Мингорисполком образец заявления здесь http://agnn.by/node/492. Определяем размер уставного фонда и размер долей в % каждого участника.3. Открываем временный счет. http://agnn.by/node/1834. Делаем пакет документов для регистрации.5. Оплачиваем госпошлину (регистрационный сбор) 5 базовых 6. Подаем на регистрацию документы.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 08.09.2009 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 16:06

Понятно, спасибо! Скажите пожалуйста про уставной фонд, я так понял что превоначальные траты - не должны его превышать?!Хотелось бы узнать подробней об уставе ооо (можно ссылкой) , что это такое и как его создавать?!Может ли один из двух собвстенников занимать 2 должности, одна из которых бухгалтер?!Обязателен ли склад?Заранее благодарен!

Кузнецов Виктор :: Брест

  Ответов: 2

можете связаться со мной поговорим подробнее  

Пыльченко Александр :: 19.03.2009 в 16:23

Виктор, ознакомьтесь с нашим сайтом www.femida.byЕсли у вас есть вопросы по составлению устава - звоните и приходите. К сожалению, составлением устава весь процесс создания не ограничивается. Есть еще много нюансов.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2009 в 17:23