Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь алименты ребенок армия налоги увольнение распределение кредит льготный кредит оформление документов брак беременность отработка молодая семья прописка приватизация налог работа оформление квартира права раздел документы ип строительство гражданство оплата суд контракт лицензия раздел имущества общежитие имущество иск продажа долг договор сроки выселение декретный отпуск развод льготы зарплата пособие право молодой специалист регистрация аренда наследство компенсация амнистия недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42339 Опубликовано 18.03.2009 в 16:08

АЛИМЕНТЫ

Новое в уплате алиментов10 ноября 2008 года президент подписал Закон «О внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам взыскания алиментов на детей», который открывает новые перспективы и условия уплаты средств на содержание, делая это обязательство более гибким, в то же время в большей мере защищая интересы несовершеннолетних и (или) нуждающемуся в помощи нетрудоспособному совершеннолетнему ребенку (далее по тексту - детей), а также обеспечивая наиболее удобную реализацию прав и исполнение обязанностей родителями. Минимальный размер алиментов. Одним из основных новшеств, вводимых этим законом, направленных на защиту интересов детей, является установление минимального размера алиментов. Сохранив прежние размеры алиментов в % от зарплаты и (или) иного дохода обязанных родителей (25% - на одного ребенка, 33 % на двоих и 50% на троих и более детей), законодатель устанавливает, что для трудоспособных родителей размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 % БПМ (бюджет прожиточного минимума, на сегодняшний день(17.01.2009г.) – 223 660 рублей в среднем на душу населения), или 111 830 рублей – на одного ребенка, 75% БПМ, или 167 745 рублей – на двоих детей, и 100% БПМ – 223 660 рублей – на троих и более детей. ТАК МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АЛИМЕНТЫ 70 000 РУБЛЕЙ?????

Назаренок :: Юлия


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Специально для пассажиров поезда повышенной защищенности уточняю: сегодня - могут, с конца мая 2009 года - не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Специально для пассажиров поезда повышенной защищенности уточняю: сегодня - могут, с конца мая 2009 года - не могут. Читайте статью до конца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы