Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187701
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность компенсация отработка наследство ребенок молодая семья молодой специалист пособие зарплата права контракт льготы оплата кредит гражданство иск налоги раздел имущества приватизация жилье распределение строительство раздел декретный отпуск очередь работа суд увольнение армия прописка аренда право общежитие имущество налог алименты договор выселение ип документы развод квартира продажа брак недвижимость оформление документов оформление регистрация долг амнистия льготный кредит сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42334 Опубликовано 18.03.2009 в 15:48

Имеет ли право супруг при разводе на часть подаренной квартиры?

Добрый день!Проживаю с дочерью 9-ти лет в квартире, которая является собственностью моего отца (в ней же и прописаны мои родители, но не проживают). Квартира построена ЖСК с привлечением кредита, который погашен полностью 3 года назад. Отец хочет оформить дарственную мне на эту квартиру. Вопрос 1: сможет ли мой супруг (пока состоим в браке, но не проживаем вместе около года) при разводе претендовать на часть вышеуказанного имущества, в случае если будет оформлен договор дарения только на меня? Если нет, то сможет ли претендовать в случае, если я после дарения оформлю ее в свою собственность?Заранее благодарю за ответ.

Кветко Инна :: Минск


Ключевые слова: дарение квартиры

  Ответов: 1

ч.1 ст.26 КоБС Имущество, полученное супругами в период брака в дар является собственностью каждого из них. Определяющим является способ приобретения имущества. В таком случае Ваш супруг претендовать на данное имущество не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 22.03.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы