Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка налог недвижимость права компенсация имущество раздел имущества продажа сроки амнистия документы льготный кредит регистрация налоги раздел зарплата алименты очередь работа контракт лицензия отработка беременность гражданство оформление договор квартира развод кредит строительство жилье увольнение иск пособие суд право ребенок армия оплата брак распределение аренда долг оформление документов приватизация декретный отпуск льготы отпуск наследство ип выселение молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42317 Опубликовано 18.03.2009 в 13:31

На какую долю может расчитывать бывшая супруга в паенакоплении?

бывшая супруга обратилась в суд с иском к члену ЖСК о разделе пая в ЖСК и двухкомнатной кооперативной квартиры, не оформленной в собственность, но выплаченной в период брака. В ходе судебного рассмотрения было установлено, что часть паенакопления (около 30 %) была внесена родителями члена ЖСК( т.е. бывшего мужа), однако, договора дарения или какого-либо иного договора родители не оформили. С бывшей супругой проживает несовершеннолетний ребенок. На какую долю может расчитывать бывшая супруга?

Зимина :: Дубровно


Ключевые слова: разделе пая

  Ответов: 1

я думаю на 50% и даже более, если ребенок остается с супругой. А эти 30%, внесенные родителями, придется им вернуть. Причем деньги будут возвращать оба супруга пропорционально занимаемой (разделенной площади). Если не было договора дарения, то родители не вправе были оплачивать стоимость этой квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы