Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194630
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление раздел контракт права суд армия аренда развод оплата молодой специалист распределение раздел имущества документы регистрация ребенок пособие квартира налоги строительство имущество кредит льготный кредит право отпуск увольнение договор сроки декретный отпуск алименты жилье молодая семья прописка долг выселение льготы отработка продажа беременность брак наследство недвижимость очередь зарплата гражданство общежитие амнистия оформление документов компенсация налог работа ип иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42310 Опубликовано 18.03.2009 в 12:55

Имеет ли право Арендодатель расторгнуть договор с Арендатором в данном случае?

Наше предприятие арендует помещение под склад в т.ч. защитное сооружение (убежище)у ЖРЭО. 2 недели назад к нам пришла проверка из МЧС и выявила ряд недостатков(не герметично закрываюстя двери, плохо работает фильтровентиляционная система). Я обратилась в спец. предприятие которое занимается устранением этих недостатков. Они все обследовали и выставили нам счет на кругленькую сумму, при этом пояснили из практики, что техническим обслуживанием такого рода сооружения должны заниматься Арендодатели т.е. собственники. Я позвонила в ЖРЭО и все им сказала про обслуживание, а они грозят нам выселением, если я не оплачу счет и не устраню эти неполадки. Имеют ли они право так поступать, и есть ли какие-нибудь нормативные док-ты по этому вопросу?

Наталья Гарламова :: Минск


Ключевые слова: обязанности, права

  Ответов: 2

В первую оередь нужно смотреть ваш договор аренды. Кто из сторон несет обязаельства по текущему и по капитальному ремонту. Если в договоре ничего не оговорено - обращайтесь к Гражданскому кодексу раздел Аренда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 18.03.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите еще постановление пленума ВХС по вопросу арендных правоотношений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 18.03.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279567: Имеет ли право работодатель принуждать к другим видам работы

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы