Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление лицензия сроки право аренда ребенок молодая семья раздел зарплата общежитие молодой специалист оформление документов компенсация льготы отпуск наследство декретный отпуск налоги ип строительство армия иск суд льготный кредит продажа работа увольнение прописка долг очередь недвижимость контракт права амнистия брак квартира гражданство договор документы отработка оплата выселение регистрация раздел имущества развод распределение алименты налог жилье имущество кредит приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42305 Опубликовано 18.03.2009 в 12:10

Как защитить себя?

Спасибо вам большое за вашу службу. Мне еще до вас расти и расти. Хоть я и юрист, но затрудняюсь ответить на такой вопрос. В кооператив были вложены мои чеки жилье. Кооператив строился на меня, на брата и на папу. Папа женился и уже вместе с женой они достроили кооператив. В настоящее время в полученном жилье проживаю я, папа, жена его, мой брат. Жена погашает кредит. Я пока не могу. Финансы не позволяют. Вместе мы платим за квартиру, но лицевые счета не разделены. Доказательств, что я плачу за квартиру нет. Папа под влиянием этой женщины бывает выгоняет меня из дома. Помогите пожалуйста разобраться ситуации: 1. Я прописана в квартире и вложены мои чеки жилье могут ли меня выгнать из квартиры. Какое постановление я могу привести в пример.2. Как защитить свои права на случай, если жена переживет мужа? Помогите пожалуйста, а то она уже достала меня.

Селивончик Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследование, кооператив

  Ответов: 1

Впредь сохраняйте квитанции об оплате квартиры. Так вы участвовали в оплате квартиры (чеками), то вы имеите право на соответствующую долю в этом жилом помещение пропорциональной Вашей оплате. Вы имеете право на выдел этой доли, в том числе через суд. Это право регулируется Гражданским кодексом РБ - ст. ст. 246-255. А собственика доли выселить никак нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 12:41

Спасибо большое за ответ, а если сумма погашенная чеками составляла всего 3 миллиона. Кредит 60 миллионов выплатило Министерство обороны, а остальные 20 миллионов погашает отец с этой женщиной. Я в данный момент вношу квартплату, но отдаю деньги отцу, а не оплачиваю по квитанции. Доказательств, что я плачу квартплату нет. Что вы можете мне посоветывать. Как мне доказать им, что я тоже являюсь полноправным собственником квартиры. Помогите пожалуйста.

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Впредь часть стоимости коммунальных услуг оплачивайте самостоятельно и сохраняйте квитанции. Не имеет значения, сколько вы оплатили - 3 или 10 миллионов, все равно Вас не могут выселить так как в соответствии со ст. 255 ГК РБ вы имеете существенный интерес в этой доле, так как проживаете в этом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 14:37

Спасибо большое. Вы меня очень обнадежили. Но как поступать в случае если никто не хочет делить лицевые счета? Как тогда производить оплату? Могут ли меня заставвить платить оставшийся кредит?.

Селивончик :: Ольга


  Ответов: 1

такого понятия как - раздел лицевого счета - в законодательстве не существует!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 16:33

C лицевыми счетами я уже определилась. Волнует только один вопрос нужно ли мне выплачивать кредит, если я вносила чеки жилье.

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

наоборот, рекомендую Вам это сделать (если есть такая возможность), так как в таком случае Ваша долю в жилом помещении будет только увеличиваться, что ВАм на руку. А так не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 18:01

А что я могу ответить на заявление отца о том, что я тоже должна платить кредит?

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ответьте, что вы согласны платить кредит, но это позволит Вам увеличить свою долю в этом жилом помещении. В том числе через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 240862: Наследование квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы