Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд молодая семья молодой специалист беременность отработка документы иск квартира налоги приватизация налог недвижимость работа брак сроки имущество оплата амнистия армия распределение зарплата договор льготы пособие гражданство ип развод раздел имущества регистрация контракт алименты общежитие жилье права раздел ребенок строительство оформление документов лицензия выселение льготный кредит прописка очередь продажа кредит увольнение аренда долг отпуск право компенсация декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42297 Опубликовано 18.03.2009 в 10:53

Имеетли право председатель моего кооператива отказать мне в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте, у меня квартира построена в кооперетиве, но после рождения ребенка я официально нуждаюсь в улучшении жилищных условий. В нашем же кооперативе начал строится новый дом. В соответсвии с жилищным кодексом член кооператива, нуждающийся в улучшении жилищных условий имеет первоочередное право на освободившуюся жилплощадь. Первоначально в число участников строительства второго дома я не входил, однако теперь, когда несколько человек вышли из состава кооператива (2-го дома), хочу начать строительсво вместо кого-то из них. Председатель кооператива мне отказывает и говорит, что будет принимать новых членов. 1. Скажите пожалуйста, действует ли приведенная выше норма по приоритетному праву в моем случае. 2. Второй дом кооператива строится по уставу и учередительным документам что и первый дом. Тоесть изначально членами кооператива являлись 40 человек, строившихся в первую очередь, однако каким образом появились члены кооператива, строящиеся во втором доме, нам неизвестно, мы их в члены кооператива не принимали. Скажите пожалуйста законно ли это вообще? Спасибо

Смелов Виктор :: Минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, кооператив

  Ответов: 1

в соответствии с указом №43 от 28 января 2008 г. при определении состава членов формируемой организации застройщиков государственным органом, иной государственной организацией в первую очередь удовлетворяются заявления граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с очередностью постановки их на учет, которые имеют право на внеочередное получение льготных кредитов на строительство (афганцы, многодетные семьи). И только при отсутствии таких лиц В либо их отказа ЖСК может формироваться только с участием граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не имеющих такого права, а при отказе данных граждан от вступления в организацию застройщиков - с участием граждан, не состоящих на этом учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 13:25

Я уже являюсь членом организации застройщика, необходимо ли мне для строительства второй квартиры во втором доме нашей организации рещшение исполнительного или распорядительного органа для удовлетворения моего заявления, как нуждающегося в улучшении жилищных условий о вторичном моем внесении в списки организации застройщика?

Смелов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

если ЖСК создано исполкомом, то решение исполкома по Вашему вопросу необходимо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Вопрос № 234577: могу ли я выкупить долю брата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы