Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы оформление документов кредит имущество армия раздел документы продажа оплата право регистрация общежитие беременность декретный отпуск иск пособие суд налоги сроки права увольнение контракт недвижимость компенсация выселение долг жилье отпуск брак аренда квартира лицензия развод договор гражданство наследство раздел имущества распределение молодой специалист ребенок оформление отработка работа очередь амнистия льготный кредит алименты ип строительство налог приватизация прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42295 Опубликовано 18.03.2009 в 10:48

Выход на работу в день простоя предприятия

Доброго дня суток! Умоляю ответить на следующий вопрос. В пятницу приказом по заводу был объявлен днем простоя, однако накануне администрация цеха велела мне выйти на работу, на что я ответил отказом. В понедельник администрация цеха на основании внутрицехового распоряжения, касающегося выхода работников на работу в день простоя предприятия, поставила вопрос о моем наказании вплоть до увольнения за невыход в день простоя. Правомерны ли действия администрации цеха, если не трудно со ссылкой на статью ТК, которая регулирует данную норму. Заранее благодарен!

Федорцов Владимир :: Жодино


Ключевые слова: отказ выхода на работу в день простоя, простой

  Ответов: 1

Т.е. в приказе о простое не было указано, что некоторые работники будут работать? А приказ о выходе на работу в день простоя был сделан только в понедельник? Как я понимаю Вы не подрисывали приказ о выходе на работу в пятницу? Если так, то наниматель не сможет применить к Вам какие-либо меры воздействия, это будет незаконно. Согласно ст.142 ТК работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 23.03.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 260321: работа в дни простоя по распоряжению главбуха

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 229117: Имеет ли право наниматель так поступить?

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы