Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог молодая семья строительство лицензия налоги оплата кредит зарплата льготный кредит ип контракт права договор выселение амнистия молодой специалист продажа увольнение иск сроки жилье квартира брак работа гражданство прописка приватизация ребенок отработка распределение декретный отпуск оформление документов развод очередь раздел имущества документы раздел беременность аренда льготы наследство общежитие суд право алименты отпуск оформление регистрация долг имущество армия пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42295 Опубликовано 18.03.2009 в 10:48

Выход на работу в день простоя предприятия

Доброго дня суток! Умоляю ответить на следующий вопрос. В пятницу приказом по заводу был объявлен днем простоя, однако накануне администрация цеха велела мне выйти на работу, на что я ответил отказом. В понедельник администрация цеха на основании внутрицехового распоряжения, касающегося выхода работников на работу в день простоя предприятия, поставила вопрос о моем наказании вплоть до увольнения за невыход в день простоя. Правомерны ли действия администрации цеха, если не трудно со ссылкой на статью ТК, которая регулирует данную норму. Заранее благодарен!

Федорцов Владимир :: Жодино


Ключевые слова: отказ выхода на работу в день простоя, простой

  Ответов: 1

Т.е. в приказе о простое не было указано, что некоторые работники будут работать? А приказ о выходе на работу в день простоя был сделан только в понедельник? Как я понимаю Вы не подрисывали приказ о выходе на работу в пятницу? Если так, то наниматель не сможет применить к Вам какие-либо меры воздействия, это будет незаконно. Согласно ст.142 ТК работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 23.03.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 260321: работа в дни простоя по распоряжению главбуха

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 229117: Имеет ли право наниматель так поступить?

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы