Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск оформление документов аренда суд квартира молодая семья продажа льготы оплата кредит прописка работа строительство долг беременность увольнение распределение право развод договор раздел имущества оформление декретный отпуск алименты общежитие приватизация права имущество пособие документы зарплата отработка регистрация брак молодой специалист выселение отпуск льготный кредит лицензия налоги наследство армия недвижимость амнистия контракт очередь компенсация жилье ребенок налог сроки раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42286 Опубликовано 18.03.2009 в 10:01

Продан негодный товар

Мой ребенок 2.7 года с бабушкой гуляли и зашли в фирменный ларек молочного магазина. Доча попросила сырок творожный глазированый. Бабушка перед продавцом спросила у ребенка, какой ей купить, и когда доча выбрала - спросила у продавца, нормальный ли сырок. Она без очков - поэтому не видит сама. Продавец сказала, что сырок еще 2 дня годен. Через 6 часов после сырка мою дочу стало так выворачивать и поносить....Пишу и плачу. В общем, когда я сама уже не могла ничего сделать, вызвали скорую и моего ребенка 3 дня откапывали, она пластом лежала. Бабушка на следующий день пошла опять туда, купила сырок снова, взяла чек и пошла в санстанцию - сырок оказался уже 2 дня как негоден. В книге жалоб оставила запись. Сколько ждать результатов по жалобе и что нужно предпринять для защиты своих прав.

Селицкая Юлия :: Смолевичи


Ключевые слова: истек срок годности, отравление

  Ответов: 1

В соответствии с п. 2.5.3.-2.5.6. ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от14 января 2005 г. N 2 «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ»:Организация (уполномоченное лицо, ответственное за ведение книги), индивидуальный предприниматель ОБЯЗАН:2.5.3 в течение 15 дней рассматривать изложенные в книге замечания и предложения, не требующие дополнительного изучения и проверки, и принимать но ним меры.При необходимости проведения специальной проверки, получения дополнительной информации руководители организаций (уполномоченные лица, ответственные за ведение книги), индивидуальные предприниматели, в адрес которых поступили изложенные в книге замечания и предложения, могут продлить указанный в части первой настоящею | подпункта срок, но не более чем на 15 дней, с одновременным уведомлением об этом Iгражданина;2.5.4. вносить в книгу сведения о результатах рассмотрения замечаний и предложений граждан:2.5.5. в случае отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения письменно, информировать об лом гражданина в установленный в подпункте 2.5.3 настоящего пункта срок с мотивацией причин отказа. Отметка о направленном гражданину ответе вносится в книгу. Копия ответа хранится вместе с книгой.При отсутствии фамилии гражданина, данных о его месте жительства и (или) работы письменный ответ не направляется и соответствующая отметка о причинах отказа в удовлетворении замечания и (или) предложения вносится в кн игу:В соответствии с данным Декретом, граждане имени право:знакомиться с материалами проверки, использованными при рассмотрении их замечаний и предложений, в той мере, в какой это не затрагивает права Других граждан и , не противоречит требованиям законодательства об охране государственных секретов. коммерческой и (или) иной охраняемой законом тайны;обжаловать в установленном порядке отказ в предоставлении книги, а также в рассмотрении по существу изложенных в книге замечании и предложений в вышестоящие организации и (или) в суд, а в отношении индивидуального предпринимателя - в орган, его зарегистрировавший, и (или) в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260196: Отравили в кафе сальмонеллиозом, на какую компенсацию я могу претендовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы