Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия общежитие отпуск льготы льготный кредит продажа увольнение суд развод оформление документов право оформление наследство имущество работа аренда оплата прописка сроки документы армия декретный отпуск выселение контракт амнистия гражданство налог долг зарплата иск приватизация раздел имущества брак очередь беременность раздел распределение ип налоги права компенсация пособие жилье алименты недвижимость ребенок кредит молодой специалист строительство квартира договор регистрация отработка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42282 Опубликовано 18.03.2009 в 09:00

Право на дом

Мы с мужем строим дом на земельном участке, который был приобретен до заключения брака на мое имя. Зачем-то муж стал настаивать на том, чтобы я сделала дарственную на его имя на этот участок, таким образом он считает, что наши права будут уравнены, поскольку дом строится в браке и соответственно будет делиться в случае развода пополам. Однако меня смущает тот факт, что дом пока еще не завершен строительством по документам (не зарегистрирован), хотя фактически почти 100% готовности. Получается, что если я соглашусь на дарственную мужу на участок, то в случае развода потеряю все. Так ли это?

Ланская Ольга :: Минск


Ключевые слова: право на дом

  Ответов: 1

В случае дарения Вами участка мужу в случае развода не будет уравнения прав,потому что жилой дом (в случае если не зарегистрирован, недостроен, законсервирован,- то стоимость строительных материалов и расходов по постройке)является общей совместной собственностью и делится в случае развода, а участок нет. Выйдет, что Вы получите только полдома или половину стоимости материалов и расходов по постройке, а Ваш муж - ту же половину плюс зем. участок. И в случае если после развода, дележа имущества, он захочет продать дом (незарегистрированный, недостроенный), то ему надо будет возместить Вам Вашу долю стоимости материалов и расходов по постройке и может смело продавать как комплекс зем. участок плюс дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 18.03.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153798: Имею ли я право на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы