Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194786
 Всего ответов: 219995
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа налог права договор работа алименты оформление лицензия налоги отработка развод приватизация наследство кредит документы право распределение армия иск прописка отпуск оформление документов пособие регистрация увольнение льготы долг аренда брак молодая семья жилье контракт декретный отпуск компенсация зарплата сроки раздел квартира льготный кредит очередь имущество беременность ребенок выселение строительство суд оплата раздел имущества ип недвижимость общежитие молодой специалист гражданство







  • Оригинальные самокаты mini Micro and maxi Micro
    micro-msk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42261 Опубликовано 17.03.2009 в 20:17

Является ли собственностью авто, снятое с учета?

Скажите, является ли собственностью легковой автомобиль, принадлежавший мне на праве собственности, но снятый с учета и еше нинакого неоформленный?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: право собственности, снятие с учета, легковой автомобиль

  Ответов: 2

Вы сами себе отвечаете: "принадлежАВШИЙ мне на праве собственности". Отсутствие правоустанавливающих документов на вещь не свидетельствует об отсутствии на нее права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ5 января 2008 г. N 313-ЗО ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИСтатья 32. Государственная регистрация и государственный учет транспортных средств, самоходных машинГосударственная регистрация и государственный учет транспортных средств, самоходных машин осуществляются в целях идентификации транспортных средств, самоходных машин, а также соответствия их конструкции требованиям технических нормативных правовых актов.Государственной регистрации и государственному учету не подлежат велосипеды, мопеды, гужевые транспортные средства и иные транспортные средства, самоходные машины, определяемые Советом Министров Республики Беларусь.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 октября 2007 г. N 504О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СДЕЛОКПО ОТЧУЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ1. Установить, что:1.3. физические лица, индивидуальные предприниматели или юридические лица, которые приобрели механические транспортные средства, прицепы к ним или самоходные машины на основании договора, обязаны поставить их на государственный учет не позднее десяти дней с даты регистрации договора в регистрационном подразделении или в инспекции гостехнадзора в соответствии с подпунктом 1.2 настоящего пункта. Последующее отчуждение механических транспортных средств, прицепов к ним или самоходных машин физическими лицами, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, за исключением индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговлю механическими транспортными средствами, прицепами к ним или самоходными машинами, без их постановки на государственный учет не допускается; УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 31.12.2002 N 1849ПРАВИЛАГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТАТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, СНЯТИЯ С УЧЕТА И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙВ ДОКУМЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ С РЕГИСТРАЦИЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ2. Государственная регистрация (далее - регистрация) и государственный учет (далее - учет) транспортных средств осуществляются в целях обеспечения надзора за их соответствием конструкции, технического состояния и оборудования - установленным требованиям безопасности дорожного движения и экологической безопасности механических транспортных средств.Таким образом, вышеуказанный учет никак не влияет на право собственности. возникновение и преращение право собственности регулируется гражданским законодательством о движимых вещах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 18.03.2009 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169843: растаможка и продажа авто

Вопрос № 169838: растаможка авто

Вопрос № 278766: Сколько занимает по времени запрос в РФ? Для каких целей это делают?

Вопрос № 265409: Правомерно ли снятие с очереди нуждающихся?

Вопрос № 233039: Как снять авто с учета без документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25
281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы