Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда регистрация приватизация строительство контракт общежитие раздел имущества квартира армия продажа молодой специалист ип работа отработка молодая семья гражданство оплата оформление документов выселение брак документы алименты наследство зарплата недвижимость договор лицензия льготы налог увольнение декретный отпуск прописка пособие иск суд ребенок право кредит беременность распределение налоги жилье имущество амнистия отпуск долг развод права льготный кредит раздел компенсация очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42256 Опубликовано 17.03.2009 в 19:48

Существуют ли конкретные конечные сроки выдачи зарплаты

В ст.73 трудового кодекса указано, что зарплата должна выдаваться два раза в месяц, сроки оговариваются трудовым соглашением или контрактом. Значит ли это что мне могут выдать зарплату 30 и 31 числа следующего за расчётным периодом месяца, если кроме приказа о принятии на работу других документов нет и не будет.

Нарейко Станислав :: Минск


Ключевые слова: сроки, зарплата в отсутсвии трудовых соглашений

  Ответов: 1

Согласно Декрета Президента № 29 от 1999 года заработная плата должна выплачиваться не реже одного раза в месяц, следовательно "могут выдавать зарплату" один раз в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2012 в 11:24

декрет Президента говорит о выплате зарплаты работникам, работающим ПО КОНТРАКТУ! А не по трудовому договору! Учите матчасть, сударь, прежде, чем давать ответы. В соответствии с п.2.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 г. № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» при заключении с работником КОНТРАКТА в этом документе должны предусматриваться сроки и периодичность (не реже 1 раза в месяц) выплаты зарплаты. Таким образом, работникам, с которыми заключены КОНТРАКТЫ, наниматель вправе производить выплату заработной платы 1 раз в месяц, ЕСЛИ КОЛ.ДОГОВОРОМ или в самом КОНТРАКТЕ не предусмотрена выплата заработной платы не реже 2 раз в месяц. За нарушение сроков выплаты заработной платы наниматель несет ответственность, установленную ст.465 ТК и п.2.10 Декрета № 29. И внимание: согласно ч.1 ст.73 Трудового кодекса выплата зарплаты производится регулярно в дни, определенные в кол.договоре, соглашении или трудовом договоре, НО НЕ РЕЖЕ 2 РАЗ В МЕСЯЦ!

Пума Марковна :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Пума Марковна! Вы совершенно правильно обратили внимание, что действие Декрета распространяется только на работающих по контракту, но это никак не противоречит моему ответу. Советую вам еще раз прочитать заданный вопрос и мой ответ на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.07.2012 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281336: Имею ли я право требовать выплату за повреждения в конкретные сроки?

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281176: Когда выплачивается неустойка после 7 или 14 дней?

Вопрос № 280939: Пострадали от халатности соседей, как возместить убытки и оценить работу служб ЖКХ?

Вопрос № 280525: гарантия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы