Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182706
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа сроки оплата право очередь прописка регистрация жилье выселение отработка работа ип брак налог права иск оформление документов приватизация гражданство долг недвижимость отпуск алименты ребенок договор льготный кредит документы развод аренда суд общежитие контракт пособие увольнение молодая семья декретный отпуск распределение раздел имущества армия амнистия квартира раздел компенсация зарплата льготы оформление лицензия налоги строительство беременность кредит имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42255 Опубликовано 17.03.2009 в 19:33

Каким образом я могу быть внесена в договор найма жилого помещения, заключенный с мужем ранее

Здравствуйте.Муж снимает квартиру по договору найма, по этому же адресу и зарегистрирован. Я зарегистрирована и проживала по другому адресу, но сейчас переехала жить к нему. Могу ли я быть внесена в договор найма, заключенного с мужем (не заключая нового договора, а изменяя старый)? Должна ли я быть в таком случае тоже зарегистрирована по этому же адресу или у меня может оставаться прежняя регистрация?

Савченко Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 57 ЖК наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. Для этого надо письменно обратиться к наймодателю. А изменение условий старого или заключение нового договора найма на усмотрение наймодателя. Основанием для Вашей регистрации будет являтся договор найма или внесенные в него изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 18.03.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 13:24

Уточнение вопроса:Может ли по одному договору найма на семью (муж и жена) муж быть зарегистрирован по этому адресу а жена нет (жена зарегистрирована по другому адресу и в регистрации по адресу нанимаемого помещения не нуждается, нужен только факт совместного найма жилья - для денежной компенсации за найм по месту работы мужа)?

Савченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Может, договор найма является основанием для регистрации, а не обязанностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 18.03.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы