Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки недвижимость строительство раздел налоги гражданство раздел имущества очередь льготный кредит иск право ребенок алименты аренда армия документы права молодой специалист работа беременность кредит регистрация распределение выселение отпуск оплата развод имущество общежитие продажа ип налог суд зарплата договор компенсация отработка молодая семья квартира брак льготы долг приватизация пособие оформление наследство лицензия прописка оформление документов жилье декретный отпуск амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42255 Опубликовано 17.03.2009 в 19:33

Каким образом я могу быть внесена в договор найма жилого помещения, заключенный с мужем ранее

Здравствуйте.Муж снимает квартиру по договору найма, по этому же адресу и зарегистрирован. Я зарегистрирована и проживала по другому адресу, но сейчас переехала жить к нему. Могу ли я быть внесена в договор найма, заключенного с мужем (не заключая нового договора, а изменяя старый)? Должна ли я быть в таком случае тоже зарегистрирована по этому же адресу или у меня может оставаться прежняя регистрация?

Савченко Ольга :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 57 ЖК наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. Для этого надо письменно обратиться к наймодателю. А изменение условий старого или заключение нового договора найма на усмотрение наймодателя. Основанием для Вашей регистрации будет являтся договор найма или внесенные в него изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 18.03.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 13:24

Уточнение вопроса:Может ли по одному договору найма на семью (муж и жена) муж быть зарегистрирован по этому адресу а жена нет (жена зарегистрирована по другому адресу и в регистрации по адресу нанимаемого помещения не нуждается, нужен только факт совместного найма жилья - для денежной компенсации за найм по месту работы мужа)?

Савченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Может, договор найма является основанием для регистрации, а не обязанностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 18.03.2009 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273015: Могу ли я зарегистрировать ребенка в съемной квартире?

Вопрос № 270409: Как вернуть залог за сохранность имущества в съёмной квартире?

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 267944: очередь на жилье

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы