Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт декретный отпуск гражданство работа недвижимость отработка права лицензия молодая семья льготы долг амнистия продажа зарплата молодой специалист армия регистрация налог развод документы налоги отпуск выселение брак общежитие имущество беременность сроки распределение право оформление документов договор приватизация очередь льготный кредит прописка ип ребенок суд раздел имущества иск кредит строительство пособие оформление наследство квартира компенсация жилье аренда алименты оплата увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42252 Опубликовано 17.03.2009 в 19:00

Какие санкции можно применить к работодателю в случае неоплаты работы?

Мой муж работает у частного предпринимателя(по ремонту автомобилей), причем его уговорили пойти на эту работу тка-как он неплахой специалист имеет диплом механника, пока работает несколько месяцев, Заключил договор в котором указана ставка заработной платы, но пока он заработную плату не получал, предприниматель каждый раз находит какие-то отговорки, то налоги платить, то денег нету, тех кто ему указывает на то, что пора бы заплатить, он на следующий день под любым предлогом увольняет без расчета. Поскольку зарплаты там небольшие никто с претензиями не боращался. За время работы предпринимателю предлогали заплатить аванс или хотябы часть заработной платы но "воз и ныне там". Я слышала, что у нас в стране обязательно выдавать работнику не только заработную плату всрок, но и аванс платить обязательно. Правда ли это? И какие санкции можно применить к такому работодателю, и как его можно "приучить" давать заработные платы вовремя и в полном объеме?

Сапего Ольга :: Ошмяны


Ключевые слова: выплата заработной платы

  Ответов: 1

астному предпринимателю вообще запрещено привлекать наемный труд, кроме близких родственников (Указ №285). Поэтому в случае поступления жалобы - ИП вообще может лишиться своего бизнеса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2009 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219764: Выплата заработной платы и оплата больничного по беременности и родам при прекращении деятельности компании

Вопрос № 206654: Нарушает ли на писатель правила выплаты мзп

Вопрос № 187077: выплата заработной платы

Вопрос № 69897: увольнение по ст.29

Вопрос № 69889: Имеет ли наниматель отказать в увольнении по причине отсутствия денег не предприятии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы