Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Или воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 145768
 Всего ответов: 165876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги








Облако тэгов:
лицензия гражданство ребенок беременность общежитие молодой специалист суд пособие сроки продажа налог наследство оплата квартира льготы льготный кредит очередь амнистия право армия имущество недвижимость кредит оформление документов развод налоги зарплата права молодая семья прописка аренда строительство брак контракт распределение ип договор регистрация отработка увольнение отпуск работа документы приватизация декретный отпуск компенсация алименты раздел оформление выселение жилье раздел имущества иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 42247 Опубликовано 17.03.2009 в 17:38

где и как можно получить копию или дубликат свидетельсва о рождении вместо утраченного

мною утрачено свидетельство о рождении ребенка.родился я в 1975 году в городе минске, а на сегодняшний день проживаю в городе могилёве. как и где мне можно восстановить свидетельство о рождении или получить дубликат, так как свидетельстов о рождениии мне необходимо для заключения договора дарения земельного участка своей матери и натариусу надо предоставить свидетельство о моём рождении для заключения данного договора? какова процедура получения дубликата или копии свидетельсва о рождении?

Платонов Александр Вячеславович :: Могилёв


Ключевые слова: свидетельство о рождении, выдача дубликата свидетельства о рождении, место выдачи

  Ответов: 1

Статья 361 Гражданского процессуального кодекса РБ. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производстваВ порядке особого производства рассматриваются следующие дела:1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;§ 2. Особенности рассмотрения дел об установлениифактов, имеющих юридическое значениеСтатья 363. Условия установления фактов, имеющих юридическое значение, в судебном порядкеДела об установлении фактов, от которых зависит возникновение, изменение или прекращение личных или имущественных прав граждан (фактов, имеющих юридическое значение), подлежат рассмотрению судом, если законодательством не предусмотрен иной (несудебный) порядок их установления и заявитель не имеет другой возможности получить либо восстановить надлежащие документы, удостоверяющие данные факты.При несоблюдении указанных условий суд отказывает в принятии заявления в соответствии с пунктом 2 статьи 246 настоящего Кодекса.Статья 364. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значениеСуд рассматривает дела об установлении фактов:родственных отношений лиц;нахождения лиц на иждивении;регистрации рождения, усыновления, заключения брака, расторжения брака, смерти, установления материнства и (или) отцовства;(в ред. Закона Республики Беларусь от 03.01.2008 N 307-З)принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением документов, подтверждающих членство в общественных объединениях, воинских документов, паспортов и свидетельств, выдаваемых органами, регистрирующими акты гражданского состояния) лицу, собственное имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с собственным именем, отчеством или фамилией этого лица по паспорту или свидетельству о рождении;(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)принятия наследства и места открытия наследства;несчастного случая;рождения или смерти лица в определенное время и при определенных обстоятельствах при отказе органов, регистрирующих акты гражданского состояния, в регистрации рождения или смерти;(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)состояния в фактических брачных отношениях в установленных законом случаях, если регистрация заключения брака в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, не может быть произведена вследствие смерти одного из супругов;(в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)владения, пользования и распоряжения недвижимым имуществом, если документы о регистрации такого имущества утрачены и в восстановлении их отказано;признания материнства и (или) отцовства или факта материнства и (или) отцовства;(в ред. Закона Республики Беларусь от 03.01.2008 N 307-З)несоответствия действительности сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина, если установить лицо, распространившее такие сведения, невозможно.При соблюдении условий, предусмотренных статьей 363 настоящего Кодекса, суд устанавливает и другие факты, имеющие юридическое значение.Короче: идите в суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 18.03.2009 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212853: Апостиль на свидетельство о рождении БССР

Вопрос № 211685: Изменение свидетельства о рождении ребенка, рожденного заграницей

Вопрос № 207317: как упрощенно получить гражданство без свидетельства о рождении моего деда-белоруса?

Вопрос № 204745: Можно ли сменить национальность в паспорте по свидетельству о рождении и ли паспорта родителей?

Вопрос № 203030: Можно ли дать Два гражданства ребенку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42247








Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
274 ответов
462 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Наталья Шишло
207 ответов
376 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Миронов Сергей
135 ответов
1820 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. jurist_femida@mail.ru
115 ответов
177 благодарностей
5. Адвокат Екатерина Демидовец
108 ответов
722 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
101 ответов
2381 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Виктор
94 ответов
2537 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Рашкевич Алексей jurconsult.by
76 ответов
82 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
73 ответов
1152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
620 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (848)




Вопросы, на которые поступил ответ:

212856Коновалова Н...23.07.14 в 16:37
212899Екатерина23.07.14 в 16:30
212635Дарья23.07.14 в 16:28
212902Эвелина23.07.14 в 16:28
212887елена волкова23.07.14 в 16:27
212909Бадракова Св...23.07.14 в 16:23
212882Никита Игоре...23.07.14 в 16:15
211785Рафеев Андрей23.07.14 в 16:10
212891Ольга23.07.14 в 14:32
212896Тарасевич Ел...23.07.14 в 14:29














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации