Вопрос № 42245 Опубликовано 17.03.2009 в 17:18

какие наказания в каких конкретных случаях применяются к нарушителям временной регистрации?

В каком конкретном случае применяется в виде наказания, при нарушении режима временной регистрации иностранными гражданами,прредупреждение или штраф или депортация?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: нарушение временной регистрации

  Ответов: 1

На усмотрение органа. налагающего взыскание, с учетом тяжести совершенного правонарушения, исходя из интересов Республики Беларусь.  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2009 в 13:33

Какое наказание предусмотрено конкретно за непроживание по месту временной регистрации гражданином РФ?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина!В соответствии с п. 18 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 января 2006 г. N 73 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, иностранцы обязаны проживать в Республике Беларусь только по тому месту жительства, по которому они зарегистрированы в органах регистрации.При смене места жительства иностранец обязан в течение трех суток, за исключением выходных дней, государственных праздников и праздничных дней, объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими, зарегистрироваться в органе регистрации по новому месту проживания.В соответствии со ст. 23.55 КоАП Республики Беларусь, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Беларусь, то есть пребывание в Республике Беларусь без визы Республики Беларусь, миграционной карты, паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу и выданного соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранного гражданина или лица без гражданства или выданного международной организацией, либо пребывание в Республике Беларусь по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка регистрации либо передвижения и выбора места жительства, уклонение от выезда по истечении определенного им срока пребывания, а также нарушение правил транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь либо порядка занятия трудовой, предпринимательской или иной деятельностью -влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин с депортацией или без депортации.  

auklinik :: 16.04.2009 в 18:54