Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие продажа выселение ип раздел налоги сроки суд строительство права долг жилье отработка отпуск амнистия оплата работа кредит налог беременность аренда очередь раздел имущества недвижимость оформление распределение право ребенок контракт компенсация льготный кредит развод документы иск армия договор наследство имущество молодой специалист приватизация общежитие молодая семья увольнение прописка алименты гражданство оформление документов декретный отпуск лицензия регистрация брак зарплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42240 Опубликовано 17.03.2009 в 16:47

снос дома

Добрый день, Помогите пожалуйста разобраться.Ситуация такая.Мой жених, его родители и брат проживают в доме, который подлежит сносу. Все они стоят в очереди на улучшение жилищный условий. Квартира очень маленькая.У меня есть собственное жильё, где прописана одна я. Будет ли мой муж иметь право, претендовать на жилую площадь после сноса дома, если он останется прописан в страрой квартире???Заранее спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: снос дома, брак

  Ответов: 1

В соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИИ» при сносе жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на момент сноса гражданину на праве собственности этому гражданину, в случае выбора им права на получение в собственность благоустроенной квартиры в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь, предоставляется квартира. При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе. Это значит, что Ваш жених и родственники, проживающие в доме, подлежащем сносу, имеют право на/получение жилой площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253647: Купили дом, но выяснилось, что он согласно Генплана идет под снос.

Вопрос № 253281: Могут ли два собственника неразделенного жилого дома претендовать на две отдельные квартиры

Вопрос № 245873: Можно ли выписать не члена семьи из наследованной квартиры?

Вопрос № 241191: Положено ли нам жилье больше квадратов

Вопрос № 196321: Как собственнику не потерять приватизированную квартиру в доме, идущем под снос, если там никто не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы