Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация жилье армия ребенок выселение льготный кредит долг гражданство молодой специалист молодая семья льготы квартира оформление документов право документы прописка беременность амнистия сроки лицензия договор брак суд приватизация декретный отпуск оформление развод строительство общежитие ип наследство раздел оплата алименты аренда продажа налоги распределение увольнение иск работа отпуск пособие права контракт отработка недвижимость зарплата налог раздел имущества имущество кредит очередь







  • Отзывы о мобильных телефонах. Отзывы и фото туристов. Отзывы автовладельцев
    wiki-rovas.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42239 Опубликовано 17.03.2009 в 16:44

Имеет ли право наниматель понизить в должности в связи с инвалидностью

Вследствие получения мной третьей группы инвалидности по общему заболеванию наниматель предлагает мне написать заявление о переводе на менее оплачиваемую должность. Работа связана с компьютером и инвалидность нисколько не мешает мне выполнять свои обязанности. Законно ли это и что мне делать чтобы сохранить свой заработок? Куда можно пожаловаться?

Тулатин Сергей :: Минск


Ключевые слова: понижение в должности в связи с инвалидностью

  Ответов: 1

При получении инвалидности МРЭК должна была выдать Вам справку о том в каких условиях труда и какие должности (профессии) занимать Вы можете по состоянию здоровья. Если работа с компьютером там отражена, то перевод без Вашего согласия будет незаконным. Если конкретного указания на работу за компьютером там нет, то Вы вправе потребовать у нанимателя направление на мед.комиссию, где указана группа инвалидности, Ваша профессия и условие работы за компьютером, а в поликлинике на этом направлении врач укажет годен или нет к выполнению работы в указанных условиях труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 23.03.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы