Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск аренда зарплата сроки отработка иск лицензия оформление документов приватизация компенсация недвижимость общежитие кредит пособие молодая семья гражданство прописка льготный кредит армия продажа развод молодой специалист строительство имущество договор декретный отпуск работа ребенок право оплата амнистия раздел имущества выселение налоги наследство алименты распределение оформление раздел очередь суд ип жилье брак контракт документы налог увольнение льготы квартира беременность долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42237 Опубликовано 17.03.2009 в 16:38

Смогу ли я не доработать 2 года по распределению?

Я заканчиваю в этом году университет.Учусь на бесплатном отделении.Собираюсь выйти замуж.Муж живет не в белорусии.Если я выйду замуж после трудоустройства,смогу ли я потом поехать жить к мужу? или мне нужно будет отработать 2 года обязательно? т.е. смогу ли я переехать к мужу не доработав по распределению 2 года?

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: замужество, распределение

  Ответов: 1

Уважаемая, Светлана! В соответствии со п.2 Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста:2. Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, производится выпускниками учреждений образования, получившими профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования, в том числе на основе договоров о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленными на работу по распределению (далее – молодые специалисты), если они не отработали по распределению один год – после получения профессионально-технического образования, два года – после получения среднего специального или высшего образования, а выпускники высших медицинских учебных заведений – два года после прохождения стажировки (интернатуры). 4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях:4.1. если они являются:мужем (женой) при невозможности предоставления им места работы по месту работы (жительства) жены (мужа) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.04.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 257979: Можем ли претендовать на общежитие

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы