Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка суд ип отпуск иск налоги права недвижимость наследство контракт сроки амнистия брак выселение ребенок отработка оформление лицензия декретный отпуск беременность распределение увольнение квартира приватизация компенсация оплата пособие очередь договор документы право налог гражданство долг жилье кредит льготный кредит продажа молодая семья молодой специалист оформление документов общежитие аренда развод имущество раздел имущества регистрация работа льготы раздел алименты строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42232 Опубликовано 17.03.2009 в 15:36

Какие док-ты нужны для обжалования решения суда?

Уважаемые, юристы!В Хозяйственный суд на нас был подан иск о взыскании пени за просрочку платежа и % за пользование чужими ден.средствами.Суд вынес решение взыскать пеню и %, а также расходы по уплате гос.пошлины. Мы хотим обжаловать решение суда, т.к. присужденная нам сумма, мы считаем завышенной.Какие документы нужны для предоставления в апеляционную инстанцию Хоз.суда?Заранее вам благодарна!

Анжела :: г.Лида


Ключевые слова: апеляционная жалоба, обжалование решения суда

  Ответов: 1

Статья 270 ХПК Республики Беларусь:Апелляционная жалоба подается в хозяйственный суд в письменной форме и подписывается лицом, подающим жалобу (протест), или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы.В апелляционной жалобе должны быть указаны:наименование хозяйственного суда, в который подается апелляционная жалоба;полное имя (наименование) лица, подающего жалобу, его почтовый адрес; наименования других лиц, участвующих в деле; наименование хозяйственного суда, принявшего судебное постановление, на которое подается жалоба; номер дела и дата принятия судебного постановления; предмет спора;требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает судебное постановление неправильным, со ссылкой на законодательные и иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и доказательства;перечень прилагаемых к жалобе документов.К апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие:уплату государственной пошлины;направление другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;полномочия на подписание апелляционной жалобы (доверенность, подтверждающая полномочия представителя лица на обжалование судебных постановлений).Срок для подачи апелляционной жалобы - 15 дн. с момента принятия обжалуемого решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.03.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240202: Можно ли обжаловать решение суда, если исполнительное производство уже началось?

Вопрос № 237475: на каком основании папу лишили родительских прав?

Вопрос № 237373: обжалование решения суда

Вопрос № 195969: Возможно ли отменить решение суда о разводе?

Вопрос № 141207: порядок обжалования решения районного суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы