Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость ип распределение оформление документов армия квартира сроки права алименты оплата работа гражданство общежитие молодой специалист контракт имущество суд отработка пособие зарплата регистрация наследство долг компенсация документы очередь брак право кредит оформление ребенок прописка продажа лицензия договор льготный кредит аренда амнистия раздел раздел имущества льготы иск жилье строительство отпуск налоги развод декретный отпуск молодая семья налог приватизация беременность увольнение







  • Остекление террасы! Проектирование и изготовление любой сложности
    fixru.ru
  • Онлайн-расчет стоимости шкафа
    fixru.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42229 Опубликовано 17.03.2009 в 15:28

Можно ли считать это перепланировкой?

Добрый день! Мне в наследство досталась квартира с незарегистрированной перепланировкой. Но перепланировкой это трудно назвать: двушка-"хрущевка", перегородки из ДСП установлены прямо на доски пола, стены не разрушались. Эти перегородки легко можно разобрать, но они меня вполне устраивают. Как мне быть в данной ситуации - оформлять ли в соответствующих органах, получать ли новый техпаспорт? Спасибо.

Алла :: Минск


Ключевые слова: квартира, перегородки, перепланировка

  Ответов: 1

Уважаемая Алла, в соответствии с п. 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 декабря 2006 г. N 1805 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НЕЖИЛЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ», переплани-ровка жилого помещения - изменение его существующего планировочного решения в процессе выполнения ремонтно-строительных работ.п. 9 данного Постановления указывает, что разрешение местного испол-нительного и распорядительного органа без разработки проекта требуется для проведения работ по разборке существующих и устройству новых пере-городок.п. 29. Самовольное переустройство и перепланировка помещений за-прещены.Инициатор, осуществивший самовольное переустройство и переплани-ровку помещения:несет ответственность в соответствии с законодательными актами;обязан за свой счет провести восстановительные работы по приведению этого помещения в прежнее до проведения переустройства и перепланировки состояние. Эти работы производятся инициатором в соответствии с порядком производства и приемки в эксплуатацию работ по переустройству и перепла-нировке помещения.п. 30. По разрешению местного исполнительного и распорядительного органа, полученному в порядке, установленном данным Положением, поме-щение, самовольно переустроенное и перепланированное с соблюдением технических нормативных правовых актов, может быть сохранено в переуст-роенном и перепланированном состоянии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.04.2009 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253526: Имеет ли право застройщик включать в общую площадь квартиры площадь ниши для труб санузла?

Вопрос № 270177: имеют ли соседи правл устанавливать двери на площадке без согласия всех жильцов?

Вопрос № 266791: Нормативные документы о количестве радиаторов тепла в квартире

Вопрос № 242679: Имеет ли соседка право переделать дефектный акт и что делать мне в этом случае?

Вопрос № 234966: раздел наследства путем перепланировки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34
272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы