Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость лицензия увольнение регистрация право молодая семья жилье беременность гражданство оплата брак декретный отпуск продажа квартира кредит зарплата договор алименты налоги льготы оформление документов льготный кредит аренда долг наследство распределение амнистия строительство общежитие иск молодой специалист приватизация ип отработка очередь контракт отпуск армия выселение оформление сроки права имущество суд раздел налог документы работа компенсация ребенок раздел имущества прописка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42227 Опубликовано 17.03.2009 в 15:04

имеет ли право собственник меня выселить?

Добрый день! у меня такой вопрос: может ли собственник квартиры выселить меня,если в ней зарегистрирована моя дочка(2 годика),у меня регистрация по другому адресу...Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: регистрация, дочка

  Ответов: 1

А что Вы понимаете в данном случае под действием "выселить"? Если Вы постоянно проживаете по указанному адресу, там проживает и прописана Ваша дочь, Вы участвуете в оплате ком. платежей, можете вообще ставить вопрос о признании права пользования квартирой в судебном порядке. Выселение тоже в судебном порядке в соответствии с Жилищным кодексом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 17.03.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 15:36

Дело в том,что проживаем мы с дочкой в этой квартире с моим гражданским мужем (он же и отец ребёнка )уже 6сть лет,всё это время он делит имущество со своей бывшей супругой,несмотря на то,что он оставил ей квартиру в центре,,ей не даёт покое квартира,в котрой мы проживаем( она явл.собственницей),но платим все шесть лет мы за эту квартиру.Так вот,последнее время она грозится написать в милицию заявление,чтобы нас с ребёнком выселили....поэтому у меня и возник такой вопрос.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Понимаю Ваше беспокойство, но милиция сама никого не выселяет, только по решению суда. Время раздела имущества (как Вы указываете, прошло 6 лет)между бывшими супругами истекло (срок 3 года с даты развода). Я советую Вам с учетом такого к Вам отношения собственника и Вашего длительного проживания в указанной квартире, подать в суд заявление о признании за Вами права пользования жилым помещением, для этого Вам необходимы квитанции об оплате ком. платежей (если Вы платили) и показания свидетелей. Заявление напишут в любой юр. консультации, там же объяснят порядок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 17.03.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2010 в 21:44

Моя дочь 3,5 лет зарегестрирована по месту жительства отца.может ли он зарегестрировать ее по месту жительства матери без ее согласия на это.может ли он вынудить мать зарегистрировать с помощью судебных органов или же органов опеки.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Извините за поздний ответ, работал. В соответствии с п.7 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента РБ от 07.09.2007 № 413, несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. В связи с тем, один из представителей (в вашем случае - отец) не согласен с регистрацией ребенка по месту своего пребывания,только в судебном порядке, для него не исключается возможность решить вопрос регистрации ребенка по месту его фактического проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.02.2010 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227663: имею ли я право,запретить бывшему супругу видеться с дочкой?

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы