Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия наследство контракт распределение работа армия оформление документов брак право выселение раздел продажа квартира молодой специалист общежитие кредит отпуск увольнение оплата молодая семья алименты ип отработка долг развод пособие иск зарплата приватизация имущество документы раздел имущества налог строительство ребенок беременность компенсация льготный кредит амнистия суд гражданство договор аренда права оформление регистрация налоги сроки жилье очередь недвижимость прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42215 Опубликовано 17.03.2009 в 13:31

Имеет ли он право после 2009года переоформить землю в собственность бесплатно?

Мой отец имеет земельный участок с домом, полученный им в наследство еще в 90-х годах. Данная земля находится в аренде с правом наследования. Я ему сказала, чтобы он переоформил землю в собственность до конца 2009г, так как это будет пока еще бесплатно, на что он мне ответил, что наша ситуация к этому не относится и преоформить землю бесплатно можно будет и после 2009г, правда ли это?????????????

Ирина :: Москва


Ключевые слова: переоформление земли

  Ответов: 1

№42215Уважаемая Ирина!В соответствии со ст. 31 Кодекса «О земле» за земельные участки, находящиеся в государственной собственности и предоставляемые в частную собственность, собственность иностранных государств, международных организаций, а также за право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности, взимается плата, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и одиннадцатой настоящей статьи.4. За равноценные земельные участки, находящиеся в государственной собственности и предоставляемые в частную собственность взамен изымаемых земельных участков, находившихся в частной собственности, плата не взимается.11. Не взимается плата за право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности и предоставляемых:государственным органам, иным государственным организациям (за исключением предоставления земельных участков для строительства автозаправочных станций) - для осуществления их задач и функций, предусмотренных законодательством;сельскохозяйственным организациям, в том числе крестьянским (фермерским) хозяйствам, иным организациям - для ведения сельского хозяйства, в том числе крестьянского (фермерского) хозяйства, а также подсобного сельского хозяйства;научным организациям, учреждениям образования - для исследовательских или учебных целей в области сельского либо лесного хозяйства;государственным лесохозяйственным учреждениям, организациям соответствующих исполнительных комитетов, в компетенцию которых входит ведение лесопаркового хозяйства, - для ведения лесного хозяйства;религиозным организациям, иным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - для строительства культовых строений и мест погребения;в случаях, установленных Президентом Республики Беларусь, гражданам Республики Беларусь - для строительства и (или) обслуживания жилых домов;гражданам Республики Беларусь - для ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, традиционных народных промыслов (ремесел), огородничества, сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных;отдельным категориям граждан Республики Беларусь в соответствии с частью второй статьи 41 настоящего Кодекса - для строительства (установки) временных индивидуальных гаражей;садоводческим товариществам, гражданам Республики Беларусь - для ведения коллективного садоводства;гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, если по условиям отвода земельного участка требуется предоставление им другого земельного участка взамен изымаемого (в том числе взамен намеченного к изъятию и предоставлению этим лицам);гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам - при обращении за оформлением документов, удостоверяющих право на земельные участки, на которых расположены принадлежащие им на праве собственности или ином законном основании капитальные строения (здания, сооружения);иным лицам в случаях, установленных Президентом Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.04.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67684: Можно ли поменять "назначение" земли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы